В Барнаул привезут "каменное небо"

19 ноября 2008, 15:47, ИА Амител

В алтайском Государственном художественном музее пройдет крупнейшая выставка-ярмарка "Мир самоцветов".Мир самоцветов

Как сообщает сайт "Комсомольской правды", на на этой выставке будут представлены авторские изделия из драгоценных металлов и ювелирных сплавов с использованием только натуральных камней. Работы выполнены лучшими мастерами из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и с Урала.

- Согласно древней авестийской легенде, в начале времен было каменное небо, - рассказывает Светлана АРТЮХОВА, сотрудник музея. - Но когда на Землю вторглось зло, каменное небо раскололось. Мелкие осколки просыпались самоцветами. И с тех пор каждый камень-самоцвет становится оберегом тому человеку, которому принадлежит. И со временем обретает все большую силу.

На выставке можно будет увидеть эксклюзивные авторские украшения с редким камнем симбирцитом, ювелирные изделия из серебра с гранатом, хризолитом, аметистом, горным хрусталем, чароитом, лазуритом, лабрадором, янтарем, кораллом и др.

"Мир самоцветов" - не только выставка. Те, кто влюблен в камень, смогут приобрести понравившиеся работы. В прошлом году "Мир самоцветов" произвел настоящий фурор среди барнаульцев.

Иллюстративное фото с сайта news.vl.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров