На фестиваль фото- и видеоматериалов "Алтай Экстрим 2008" поступило уже более 60 работ

20 ноября 2008, 15:40, ИА Амител

В Барнауле идет активная подготовка к открытию фестиваля "Алтай Экстрим 2008". Как уже сообщало ИА "Амител" мероприятие откроется в барнаульском ТЦ "Европа" 28 ноября.

На сегодняшний день для участия в фестивале уже представлены 63 работы фотографов, 12 фильмов. Расширилась география участников – кроме Барнаула представлены работы из Москвы, Новосибирска, Алма-Аты, Новокузнецка, Владикавказа, Санкт-Петербурга. Ждем фильмы из Томска, Тюмени.

Как сообщили ИА "Амител" представители движения "ВелоБарнаул", в качестве бонуса вне конкурсной программы любителям и знатокам экстремального образа жизни старше 30 организаторы намерены представить фильм "Russian and American in Siberia", завоевавший в 1989 г. премию американской киноакадемии как лучший телевизионный приключенческий фильм. События, о которых рассказывает фильм, уникальны. 20 лет назад русские и американцы не ездили друг к другу в гости так запросто, как теперь, и совместное прохождение Катуни спортсменов 2-х стран, в котором принимали участие такие знаменитые водники, как Александр Колчевников, Владимир Бартенев, Игорь Саркисов, Костя Кречетов и др., еще долгие годы вызывало восхищение и зависть.

В рамках фестиваля "Алтай Экстрим 2008", 29 ноября в "Рок-н-ролл кафе" РК "Нирвана" состоится традиционное открытие сноубордического сезона "Разморозка", на котором с DJ сетом, специально подготовленным для этого события, выступит Андрей Пирумов (г. Москва).

Андрей Пирумов – Главный редактор журнала "Доски", один из лучших сноубордфотографов в России. Организаторы фестиваля планируют встречу Андрея Пирумова на фотовыставке в ТЦ "Европа" с участниками и гостями фотовыставки и с журналистами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров