Врач по чьей вине новорожденной пришлось ампутировать руку, найден мертвым

22 ноября 2008, 10:13, ИА Амител

Соня Куливец В Краснодаре сегодня, 22 ноября, состоятся похороны врача Владимира Пилипенко, осужденного по, так называемому, "Делу Сони Куливец".

В ночь на 20 ноября врач был обнаружен на своей кровати с перерезанными венами. По предварительным данным, он покончил с собой, но родные Пилипенко считают, что это убийство.

Как уже сообщало ИА "Амител", известие о том, что в Краснодаре двухмесячной девочке Соне Куливец по халатности врачей ампутировали руку получила большой общественный резонанс. 30 декабря 2006 года малышка с диагнозом "коклюш" в тяжелом состоянии была доставлена из Абинской районной больницы в Краснодар в краевую детскуюСоня Куливец инфекционную больницу.

Соня Куливец Для введения лекарства девочке установили катетер. В результате катетеризации в плечевой артерии образовался тромб. Врачи пытались спасти больную руку, но безуспешно, и в начале января 2007 года ее пришлось ампутировать.14 января прокуратура Краснодарского края возбудила уголовное дело по статье 118 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности".

Врач Владимир Пелипенко вместе с медсестрой Еленой Сеничевой по приговору суда получили 11 и 10 месяцев колонии-поселения.

Владимир Пилипенко и Елена Сеничева, осужденные Между те, адвокат Владимир Чернобай, представлявший в суде интересы врача Владимира Пелипенко не верит в то, что его подзащитный мог покончить с собой. "Я не верю, что Пелипенко мог пойти на самоубийство. Я не только адвокат, я врач, работавший в области тюремной медицины, и считаю, что два таких серьезных больших пореза человек не способен нанести себе сам", - сказал Чернобай корреспонденту ИА REGNUM. Владимир Пелипенко

"Кроме того, во время свидания Пелипенко сказал жене, если со мной что-то случится, расследуйте по полной программе", - отметил адвокат.

По данному факту СКП организовал проверку, в ходе которой намерен проверить все версии, в том числе, версию убийства. Однако, на сегодняшний день, по заявлению следователей, основная версия причин смерти врача - суицид.

+++

Ссылки по теме: "Новорожденной по халатности врачей ампутировали руку":

Врачи, по вине которых новорожденная потеряла руку, получили по году (фото)
Врачи, по вине которых новорожденная потеряла руку, получили по году (фото) ...
20.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77820

Адвокат медиков, которые по ошибке ампутировали руку новорожденной девочке, намерен подать в суд
Адвокат медиков, которые по ошибке ампутировали руку новорожденной девочке, намерен подать в суд ...
19.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68394

Дело об ошибке врачей, в результате которой девочка лишилась руки, передано в прокуратуру
Дело об ошибке врачей, в результате которой девочка лишилась руки, передано в прокуратуру ...
18.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62916

В Краснодаре двухмесячной девочке по халатности врачей ампутировали руку (фото)
В Краснодаре двухмесячной девочке по халатности врачей ампутировали руку (фото) ... ... после того как новорожденная стала кашлять и задыхаться, ее мать Наталья Куливец отнесла дочку Софию к участковому педиатру больницы в станице Холмская.
16.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62762

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров