В Барнауле появился виртуальный дом для бездомных животных

25 ноября 2008, 13:35, ИА Амител

В Барнауле появился виртуальный дом для бездомных животных. Этот проект осуществлен студентами специальности "Связи с общественностью" АлтГУ для городской общественной организации "Ласка".

виртуальный дом для бездомных животных Как сообщила ИА "Амител", одна из авторов проекта Софья Куликова, у организации "Ласка" нет полноценного здания приюта, питомцы содержатся в мини-приютах, в домах добровольцев. Географический разброс по всему городу мини-приютов осложняет и процесс выбора у желающих "усыновить" собачку или кошечку. Частичным решением данных проблем станет "виртуальный дом" для животных.

Особенностью сайта стало размещение информации о каждом питомце приюта с фотографией, описанием истории и характера. Теперь любой барнаулец может найти себе четвероногого друга и взять его совершенно бесплатно. Также интернет-ресурс содержит информацию об организации, и о том, как можно помочь приюту "Ласка". На сайте также размещаются новости, проводятся конкурсы, забавные материалы про домашних животных публикуются в разделе "Эти забавные…" В ближайшее время также будет размещена справочная информация о зоомагазинах и ветеринарных кабинетах города.

Посетители сайта могут перечислять средства для содержания животных в приюте "Ласка" на электронные кошельки. На сайте будет публиковаться подробная отчетность о поступлении и трате этих средств.

Кроме того, в ближайшее время планируется создать раздел, где посетители смогу купить дескпоты, мини-игры и онлайн открытки. Средства с продаж будут также переданы на питание и медикаменты для питомцев приюта "Ласка".

Проект "Приюти" не ограничится только сайтом http://www.priuti.ru/. В скором времени планируется еще несколько мероприятий.

Справка: 

Городская общественная организация "Ласка" осуществляет свою работу с 2002 года. Организация не имеет помещения для приюта и поэтому животных временно размещают у добровольцев, материальные, жилищные и другие условия которых ограничены.

Студенты 4 и 5 курсов специальности "Связи с общественностью" АлтГУ занимаются реализацией социального проекта, направленного на привлечение внимание общественности к проблеме бездомных животных. Создание сайта является одним из инструментов социальной PR-кампании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров