Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Три пассажира получили серьезные травмы в результате столкновения двух автобусов в Барнауле

, ИА "Амител"

Три пассажирки маршрутной «Газели» в Барнауле госпитализированы с многочисленными переломами, полученными в результате ДТП. Как ранее уже сообщало ИА «Амител» в воскресенье, 30 ноября, в Барнауле в 11-15 на улице Эмилии Алексеевой, 106 столкнулись автобус ГАЗ 32 2132 и автобус "Даймлер-Бенц".

Как сообщили ИА «Амител» в отделении пропаганды ГИБДД Барнаула, в результате ДТП пассажирка 1984 года рождения получила перелом таза, женщина 1971 года рождения — травму носа, а пассажирка 1961 года рождения госпитализирована с переломом ноги и плеча. Все пострадавшие — пассажиры «Газели». (Напомним, ранее сообщалось, что пострадали 6 пассажиров автобуса Mercedes-Benz, — прим.редакции)

В ГИБДД отметили, что предварительной причиной ДТП стало несоблюдение водителем "Газели" безопасного скоростного режима и безопасной дистанции, что в условиях гололеда привело к таким тяжелым последствиям. При этом в ГИБДД подчеркнули, что ранее этот водитель неоднократно нарушал ПДД,


Комментарии

1.12.2008 10:44
Суба

я не могу пнять. ГАЗЕль далеко не безопасный для пассажиров автомобиль. Почему они работают маршрутными такси?

1.12.2008 10:47
- гость -

Потому что дешёвые и по лизингу их без проблем купить можно.

1.12.2008 10:47
Карпатыч

Вообще-то с на госпитализацию было направлено 8 человек. Трое действительно тяжёлые. Остальных после детального обследования скорее всего отпустили по домам. Вчера аварий было много.

1.12.2008 10:48
Суба

- гость -
1 декабря 2008 г.
10:47

так вот в некоторых регионах России их просто запретили. и правильно сделали

1.12.2008 10:53
- гость -

"При этом в ГИБДД подчеркнули, что ранее этот водитель неоднократно нарушал ПДД,"
Фигня какая, он и дальше их нарушать будет. Не себя ж везет, а пассажиров. Они ему кто - родня? Нет, конечно.
А еще вы обращали внимание какая резина на Газелях и автобусах? Господи, у моего лысого дедушки голова не такая гладкая!

1.12.2008 11:24
Skur

Не... Газели надо оставлять, ими трамваи заменять придется...

1.12.2008 11:28
- гость -

А вот на Украине водителем ГАЗЕЛИ работать не так то просто. Все дело в лицензировании таких водил. Соответствующие законы принимаются на региональном уровне. Если по справке из ДАИ за водителем числятся нарушения за последние полгода, то администрация такому водиле лицензию не дает, и соответственно работодатель без такой бумажки его не может взять на работу. В итоге нерадивые водилы отсеялись, а остались профессионалы - аварий меньше, ездить приятней и не страшно.

1.12.2008 11:39
- гость -

2 Skur
Не трогай трамваи, ладно? А то полно тут вопителей-автолюбителей, которых трамваи абижают...

1.12.2008 11:50
блондинко

Кто только на них ездит...лучше буду полчаса нормальный автобус ждать, чем в этот братский гроб лезть...

1.12.2008 12:30
Злой

Газель наше будущее, а вот трамвай - прошлое! Людям на тойотах ездить мешают!

1.12.2008 12:34
Злой

Гостю: Да прикалываемся мы со Skur'ом! Но в наших шутках есть долю горькой правды