Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Плата за проводное радио в Алтайском крае увеличилась в три раза

, ИА "Амител"

С сегодняшнего дня, 1 декабря, оплата за проводное радио в Алтайском крае увеличилась в три раза: с 20 рублей до 60 рублей. Причем, повышение цены прошло "тихо", без широкого уведомления в СМИ, — поэтому большинство населения еще не знает о новых тарифах. Подробнсти сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В официальной информации ОАО "Сибирьтелеком", размещенной на официальном  сайте компании, говорится, что стоимость предоставления доступа к сети звукового радиовещания утверждена в размере ежемесячного платежа на основании действующих правил оказания услуг связи. Корреспонденту ИА REGNUM пояснили в компании, что "данное изменение тарифа обусловлено отрицательной рентабельностью услуг проводного вещания".

"Данное изменение тарифа обусловлено последовательной политикой ОАО "Сибирьтелеком" по устранению перекрестного субсидирования услуг в отрасли связи и приведением уровня тарифов к уровню затрат на их оказание. Вместе с тем, с 2006 года ОАО "Сибирьтелеком" реализует программу по переводу проводного вещания на эфирное. В рамках данного проекта компания устанавливает УКВ передатчики, закрывает устаревшие радио узлы", — говорится в сообщении. Однако, для многих жителей края проводное радио до сих пор является чуть ли не единственным источником получения информации, а 3-кратное  увеличение больно ударит по карману пенсионеров.


Комментарии

1.12.2008 17:23
- гость -

а шансон на ём играет?

1.12.2008 17:26
БяI{ин

А скока их тех слушателей-то? 100 на весь Алтайский край?

1.12.2008 17:27
Суба

разве еще кто-то проводное радио слушает?

1.12.2008 17:29
Субе

Ага. Папа мой. Билась с ним год наверное, так и не убедила, что лучше отключить. Надо вот сказать что тариф повысился..

1.12.2008 17:30
- гость -

Никто не слушает, но платить будем все

1.12.2008 17:31
Суба

хотя.. с другой стороы и по ФМ станция слушать-то нечего. я помню в детстве по радио и для детишек радиопостановки всякие были. передачи интересные. а щас ток тынц-тынц да шансон

1.12.2008 17:34
алиса

отличное радио. я когда к бабушке приезжаю.всегда слушаю. а дома и радиоточки-то нету.. а так там до сих пор можно услышать радиоспектакли, и наивные милые передачки всякие... я думаю. повысить цены - это просто некрасиво по отношению к пенсионерам... да в отношении многих людей, которые не любят фм-жвачку.

1.12.2008 17:35
Субе

Хорошие передачи идут на Серебряном дожде если что... а проводное раритет - даже моя мама консерватор из консераваторов - сама предложила его отключить - и щас не нарадуется - несколько радиостанций - маяк, эхо, ретро, хат...

1.12.2008 17:37
Алисе

Никто и не говорит что радио краевого не будет - покупайте УКВ-приемник за 250 рублей и слушайте, что захотите хоть Радио России хоть Маяк

1.12.2008 17:38
Суба

Хорошие передачи идут на Серебряном дожде если что

может быть.я радио не слушаю. ибо утомительно. бестолковое бубнение ди-джеев ток раздражает

1.12.2008 17:42
БяI{ин

А исчо по проводному радиву можно замест будильника просыпацца в 6-00

1.12.2008 17:45
- гость -

Кто так настойчиво проталкивает Серебрянный дождь? По моему мнению он ничем не отличается от остальных жвачек.

1.12.2008 17:46
- гость -

А куда сходить написать заяву на отказ от него?

1.12.2008 17:51
antonnb

А мы, когда жили с родителями не платили за радио, т.к. не слушали его. К нам пришли и со словами "не хотите платить - отрежем"... отрезали радио нашим соседям... )) Вот так вот. Видимо провода перепутали т.к. наше радио так и работало.

1.12.2008 17:52
гостю

Я не проталкиваю а рекомендую, просто приятно была удивлена когда эта радиостанция появилась в нашем эфире - выбирайте сами.. кстати радио никак не мешает книжки читать и кино смотреть а не телек....а заяву в сибирьтелекоме пишете , где ж еще т..

1.12.2008 17:57
Суба

Телек тож разный бывает. У мя например нет первого канала. и не будет никогда.

1.12.2008 18:01
- гость -

На проводном радио, Радио России вещает, как прихожу на кухню поесть, всегда включаю чтобы не в тишине сидеть, и начинают по этому радио про лечение простатита рассказывать млин

1.12.2008 18:58
Гоша

Во, а я думал что этого чуда давно нет.

1.12.2008 19:00
- гость -

60 рублей в месяц за то, что в уши целыми днями заливают про "Звездную очанку" и "Живокост" это жесть, думаю что после этого даже мои родители откажутся от Зомби-радио. Так что спасибо за то что повысили цены - давно пора

1.12.2008 19:18
Элвис - гостю 17-30

---
"- гость -
1 декабря 2008 г.
17:30 Никто не слушает, но платить будем все "
---
Обоснуйте, - я например договор с ними (Сибтелеком) на данную услугу не заключал.

1.12.2008 19:27
- гость -

Вам то оно может и не надо, но наверняка многим пенсионерам оно нравится. И они являются основными пользователями проводного радио, а у них и это уже отнимают. так мы заботимся о наших бабушкх и дедушках! Вспоминаем о них только на праздники типа 9 мая и месячничники пожилого человека. Неужели нельзя сделать для них эту мелочь бесплатной???

1.12.2008 19:41
- гость -

И сразу же радио лишится рекламодателей. продвигающих пожизненую ренту с доживанием, и всякие сомнительные БАДы, я бы на месте руководства радио взял затраты на подержание сети еа себя. Больших денег лишатся.

1.12.2008 20:08
- гость -

Правильно сделали, теперь пенсионеры точно откажутся от БАДов и др. лапши на уши.

1.12.2008 20:24
Горожанин

А никак нельзя отказаться от радио по Интернету?Сиб(или)Алтай телеком и др. монополисты уже не знают, что придумать, чтоб побольше содрать с людей.А следит ли Антимонопольный комитет за действиями некоторых фирм?

1.12.2008 23:58
- гость -

да ... бабки бунт подымуть ...

2.12.2008 08:15
Поклонник радио

мне вот лично вообще непонятно о чем шум -гам.... к чему слова о заботе, о стариках? купили эфирный приемник - и слушайте свою очанку - сколько душе угодно - БЕСПЛАТНО... уперлись рогами в это проводное и все тут.. неужели непонтяно что не будте его, не будет - свыкнитесь с этой мыслью!.. у меня у бабушки в с. Новичиха - нетп роводного уже больше трех лет.... купили эфирный приемник на радиозаводе - и точно также оно говорит у них на кухне - им без разницы как там звук идет по проводам или через спутник - главное рассказывает про очанку и все. я бы 200 рубдей сделал чтоб сразу все от него отрезались

2.12.2008 08:20
Алекса

А мне нравится проводное радио. Оно детство напоминает.Я каждое утро его слушаю нарезая круги по кухне. И еще там говорят когда деткам в школу не идти в связи с морозами.Обидно, что цены подняли. Ведь для некоторых дедушек и бабушек это отдушина.

2.12.2008 08:21
Суба

попытался я послушать Серебряный дождь. такая же херь как и всё остальное. на 10 мин меня хватило

2.12.2008 08:30
Суба

- гость -
2 декабря 2008 г.
08:28

про шансон - это не ко мне. а что бы слушать Серебряный дождь интеллекта много не надо. Так что Киркорова слушайте сами Могу еще предложить Вам послушать Орбакайте

2.12.2008 08:33
МИЖГАН

Радио Росси-АЦТОЙ

2.12.2008 08:43
SP

А я погоду только по Краевому радио и слушаю. Но... я его на радиоприёмнике ловлю. В частных домах не во всех есть проводные радио.

2.12.2008 09:08
NNN

Все приличные радиоканалы живут рекламой вообще-то, а не платой слушателей. Г-н Сысоев, директор краевого радио, об этом не догадывается? Что за свинство, в самом деле, наживаться на пенсионерах?! Мои родители точно не откажутся и будут платить, у них это радио круглые сутки чего-то бубнит, привыкли... Хотя есть нормальные приемники.
А честно говоря, и я не откажусь )) Но мне 40 рублей и по карману не ударят, чего уж. Зато утром часто слушаю. Особенно летом, когда кухонный телек на дачу увожу.

2.12.2008 09:20
Поклонник радио to NNN

а можешь и приемник на дачу увезти вместе с радио - только эфирный, вот и вся проблема и 60 рэ в месяц сэкономишь, а на две семьи 120 рублей выходит - это же если в год - какая экономия получается!

2.12.2008 09:28
- гость -

У меня дед, царство ему небесное, слушал рускую службу ВВС и Голос америки, так что у меня воспоминания детства с кухонным радио не связаны. Туда ему и дорога, болше не будет на кухне Большого Брата

2.12.2008 09:56
Для NNN

Вообще-то цены на проводное радио поднимает Алтайтелеком, а не господин Сысоев. Если вы уважаемый знаете Сысоева и знаете что он директор краевого радио, то вам стыдно не знать, что краевое радио не взимает со слушателей плату, а зарабатывает как и все приличные радиостанции рекламой.

2.12.2008 10:04
Суба

- гость -
2 декабря 2008 г.
09:55

я не думаю, что г-н Соловьев мне расскажет что-то новое. ибо я не отношусь к патриотам за ЕР и Путина не голосовал и не считаю его призидентом

2.12.2008 10:11
- гость -

Ну так и проплатил бы Алтайтелекому, реально ведь рекламодатели разбегутся, скажем в бесплатные газеты, где еще та же самая целевая аудитория

2.12.2008 10:14
Абориген

Суба, в указанном тобой контексте слово "его" надо писать с большой буквы ))

2.12.2008 10:17
- гость -

Субе, проснитесь, президентом уже некоторое время себя даже Путин не считает, может все таки время то времени надо радио слушать, хоть какое-нибудь, тогда сможете с интересом узнать, что у нас другой президент

2.12.2008 10:17
Суба

Абориген
2 декабря 2008 г.
10:14

я в это время истово кланялся в ножки, бил головой в пол и потому допустил сию ошибку. Надеюсь простят холопа своего ибо не по злобе ошибся, а в подобострастном угаре ))

2.12.2008 10:18
Суба

- гость -
2 декабря 2008 г.
10:17

да вы что? да быть не может? ай-я-яй! вот спасибо добрый человек. глаза-то мне открыл ))

2.12.2008 10:19
- гость -

А почему мой пост от 9:55 удалили, это же не реклама, просто рекомендации.
для Суба 10:04
вижу что вы не совсем в теме, потому как связи здесь нет никакой. Соловьёва не отношу к патриотам, скорее наоборот.

2.12.2008 10:21
Суба

- гость -
2 декабря 2008 г.
10:19

именно в теме я же не сказал, что Соловьев патриот

2.12.2008 10:31
- гость -

Субе не за что, а что бы глазки лучше работали надо налегать на Звездную очанку да и еще от нервов можно что-нибудь.

2.12.2008 10:32
Суба

- гость -
2 декабря 2008 г.
10:31

с нервами все ок я спокоен аки танк да и со зрением в порядке а вот некоторые считают. что у нас президент Медведев

2.12.2008 10:41
- гость -

ну я не видел его визитных карточчек или там пропуска в кремль, но слухи ходят в народе, что он президент

2.12.2008 11:21
Myau

А я хотела бы пожаловаться на отвратительное качество "местной вкладки", бытующей на частоте одной московской радиостанции. Ведущий Сергей постоянно запинается, забывает текст, путает слова. Часто это происходит при пересказе федеральных новостей (хотя через 10 минут обязательно идет оригинальный,московский, выпуск новостей). И после этого говорят, что радиоведущими становятся лучшие?!

2.12.2008 11:57
Элвис - "ННН"

---
"NNN
зарегистрированный
2 декабря 2008 г.
09:08 Все приличные радиоканалы живут рекламой вообще-то, а не платой слушателей "
---
Есть приличные каналы, - ведушие скажу мировые каналы, которые существуют не за счет рекламы, а за счет налогоплатильщиков.

2.12.2008 12:31
Чак Берри

Элвису - ведущие мировые каналы и наше сетевое радио это две большие разницы... и потом давайте решать за счет чего мы существуем, берешь деньги с слушателей - руби рекламу, только боюсь что если с радио убрать рекламу то проблемы с наполнением начнутся, столько время освободится, что заполнить его проблемой станет

2.12.2008 13:23
Элвис -Чаку Берри

---
"давайте решать за счет чего мы существуем, берешь деньги с слушателей -
руби рекламу"
---
Совершенно согласен, это большааааая тема, - моя же реплика для тех, кто не в курсе, для тех, кто не может представить теле и радиовещание без рекламмы и = без Хозяина (в плохом смысле этого слова).

2.12.2008 13:49
- гость -

я плачу 100 руб. в месяц за 35 каналов спутника, а тут 60 за 1 канал и то без видео..

2.12.2008 13:53
- гость -

На Интеллике сидишь чЁли?

2.12.2008 13:54
Элвис

эт я про Интеллику...