Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

На Алтай пришли морозы

, ИА "Амител"

от первого снега до первых морозовКак и прогнозировали синоптики, в ночь с 1 на 2 декабря на Алтай пришли сибирские морозы. В Барнауле столбик термометра опускался до -30 градусов Цельсия.

Морозная погода сохранится и в ночь со 2 на 3 декабря: понижение ночных температур возможно  -23…28°С, при прояснении до -35°С.

Впрочем, сегодня, 2 декабря, падение температуры не на столько сильное, чтобы отменять занятия школьников. Как уже сообщало ИА "Амител", занятия в младших классах (с 1 по 4-ый) отменяются при температуре от минус 33 градусов и ниже; ученики с первого по восьмой классы не учатся, если температура воздуха — от минус 36 градусов и ниже. Полностью отменяют занятия в школе (с первого по одиннадцатый классы) при температуре от минус 40 градусов и ниже.

На фото: с первого снега  до первых сильных морозов в Барнауле прошел почти месяц.

Ссылки по теме:

По Алтайскому краю передано оперативное предупреждение в связи с морозами

Комментарии

2.12.2008 08:40
aZaZello

Ура!!! Угадали!!!

2.12.2008 08:41
- гость -

>с первого снега до первых сильных морозов в Барнауле прошел ровно месяц.
Первый снег выпал вечером 8 ноября, сегодня 2 декабря - какой "ровно месяц"?

2.12.2008 08:41
Джон

Это Сибирь, сынок (С)

Кстати, месяц назад первого снега ещё не было.

2.12.2008 08:41
- гость -

Сложно было не угадать, когда каждый день говорили "завтра будут морозы". Морозы таки наступили. Дождались

2.12.2008 08:43
Суба

Вах! Шайтан! Откуда знали?!

2.12.2008 08:47
- гость -

- гость -
2 декабря 2008 г.
08:41

первый снег был 20 сентября

2.12.2008 08:53
- гость -

- гость -
2 декабря 2008 г.
08:47

Приснилось, аль на Чукотке?

2.12.2008 08:58
- гость -

да. дубак такой, что мама не горюй))) кое как в автобус залезли.

2.12.2008 09:09
- гость -

- гость -
2 декабря 2008 г.
08:53

да нет, не приснилось, а у меня и фото есть, специально сфотал

2.12.2008 09:19
Катаринка

Красота, свежо ещё бы в баньку и в снег-супер.

2.12.2008 09:21
- гость -

Электрический заоконный термометр показывает -25.5. Пойду на работу пешком. Всего -то 3 км.

2.12.2008 09:26
- гость -

-26 с утра было на моем дешевом китайском устройстве показываеющим температуру воздуха за окном, холодно конечно, тем более что было все время тепло а тут сразу раз и зима.

2.12.2008 09:28
гость

-гость-
2 декабря 2008г.
08:53

вечером 20 сентября снег был в Барнауле...только растаял быстро

2.12.2008 09:28
SAM

Никто не ожидал, но зима подкралась внезапно... в декабре

2.12.2008 09:30
Саша

в шесть утра сегодня было -28 брррр

2.12.2008 09:35
Капрал

Катаринка
2 декабря 2008 г.
09:19
Могу баньку со снегом организовать

2.12.2008 09:36
Акула

Да сколько её - зимы той! ))))

2.12.2008 09:53
Катаринка

КапралУ
2 декабря 2008 г.
09:35
Капрал не расслабляемся, начало недели, нужно ударно поработать.
Эх, банька это хорошо, скоро свою достроим понёсется душа в рай...

2.12.2008 09:58
- гость -

у нас в Учхозе -30 утром было. Экаперовка мужа (до оставновки минут 15) была похоже на сцену из фильма "Экипаж".

2.12.2008 10:06
Кабан

Это ещё что... Вот скоро ударят морозы под минус пицотшыстесят градусоф. Тогда точно всё замёрзнет, включая МЧС и гидрометцентр.

2.12.2008 10:15
Суба

блин... как не в Сибири живете это даже не морозы так... легкая прохлада

2.12.2008 11:06
Ботаник

зато благодаря морозам у нас не водятся всякие пауки по пол-метра величиной, да скорпионы всякие мерзнут гады такие

2.12.2008 11:14
Снеговик

хор-р-рош морозец...идешь - под ногами трещит, ветер в лицо - лицо тож трещит...еще десяток градусов поддай

2.12.2008 12:15
ветер

2 Ботаник:
как бы ещё мурашиков дома вывести???? Им холода почему-то не очень мешают

2.12.2008 12:17
- гость -

как бы ещё мурашиков дома вывести????

открыть настеж окна
на сутки

2.12.2008 12:41
Alexey

То ли еще будет.

2.12.2008 13:17
Гость

Товарищи! Глобальное потепление это миф! Одевайтесь по-нормальному, как одевались наши деды! Нефиг простужаться и заражать друг друга.

2.12.2008 14:02
- гость -

Гость
2 декабря 2008 г.
13:17 Не сейчас договорились до того что холода это следствие глобального потепления, так что сторонников этой гипотезы фиг переспоришь, все что происходит и еще произойдет - это глобальное потепление, все!!!! хорошая позиция, да ?

2.12.2008 16:07
Angel

А я не могла сегодня машину очень долго завезти.... Даже плакала