Родителям алтайских призывников, попавших в Президентский полк, выделено по 10 тысяч рублей

02 декабря 2008, 11:27, ИА Амител

130 тысяч рублей выделено из бюджета Алтайского края, чтобы компенсировать родителям призывников, попавших в Президентский полк, затраты на поездку на ритуал принятия военной присяги.

Как сообщает официальный сайт администрации Алтайского края, подобная помощь закреплена в постановлении "Об утверждении Положения о поощрении военнослужащих, призванных из Алтайского края для прохождения военной службы в Президентском полку Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны Российской Федерации и денежных выплат их родителям".

В соответствии с документом, предусмотрена оплата проезда в Москву и обратно родителям военнослужащих Президентского полка, пожелавшим присутствовать на церемонии принятия военной присяги, в размере 10 тысяч рублей каждому.

Всего с просьбой оказать материальную помощь для поездки в Москву и обратно обратилось 13 родителей. Губернатором края было принято решение о выделении на эти цели 130 тысяч рублей из краевого бюджета.

В пресс-службе администрации края отмечают, что церемония принятия военной присяги в Президентском полку состоялась 15 ноября.

В торжественной обстановке её приняли 20 алтайских юношей из Барнаула, Бийска, Косихинского, Слагородского, Солтонского, Тальменского, Топчихинского, Михайловского и других районов. Они будут нести караул на Красной площади, охранять кремлевские объекты, участвовать в парадах и торжественных разводах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров