Эхо теракта на Дубровке: следователей обвиняют в краже ценностей потерпевшей

02 декабря 2008, 15:51, ИА Амител

Следственный комитет при прокуратуре России возбудил уголовное дело по факту хищения материальных ценностей во время расследования теракта в Театральном центре на Дубровке. Об этом, по данным Газеты.ру, сообщил адвокат потерпевших Игорь Трунов.

"Об этом нам сообщил следователь по особо важным делам", — сказал он. Адвокат также добавил, что дело возбуждено по части 2 ст.158 УК "Кража", максимальное наказание по которой составляет 5 лет.

По его словам, дело возбуждено в отношении конкретных лиц. Трунов добавил, что сегодня в Замоскворецкий суд Москвы подан еще один иск в интересах родственников погибшей Светланы Апшевой по факту мародерства.

"Ценности и деньги, которые были при ней, были отданы на хранение следователям, а потом разворованы", — отметил адвокат. Он напомнил, что ранее уже было подано два аналогичных иска. По его словам, до окончания расследования уголовного дела рассмотрение исков, скорее всего, будет приостановлено.

Напомним, 23 октября 2002 года террористы захватили Театральный центр на Дубровке, где проходил мюзикл "Норд-Ост". В заложниках оказались 923 человека. 26 октября в ходе спецоперации все 40 террористов были уничтожены. Жертвами теракта стали 130 человек, пострадали более 700 человек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров