В Бийске объявлен конкурс на разработку герба и флага

04 декабря 2008, 14:06, ИА Амител

Вслед за конкурсом на лучший слоган о Бийске, в наукограде решили провести конкурс на разработку герба и флага. Подробности сообщает сегодня пресс-центр администрации города.

В конкурсе могут принимать участие бийчане, предприятия, организации и объединения, независимо от их юридического статуса, а также жители других городов и регионов России и зарубежья. Возраст участников, их количество не ограничено.

Согласно положению, для участия в конкурсе необходимо в срок до 18 часов 27 февраля 2009 г. оформить и представить графическое изображение герба и (или) флага Бийска и полное его (их) описание в соответствии с геральдическими требованиями (свои предложения желательно оформлять и в электронном варианте).

Конкурсные работы направлять по адресу: г.Бийск, 659300, ул.Льва Толстого-144, 'Управление культуры, спорта и молодежной политики' с пометой 'Герб и флаг'. К конкурсным материалам приложить заявку, составленная по форме:

- для индивидуальных авторов: фамилия, имя, отчество, дата рождения, домашний адрес, место работы или учебы, контактный телефон, данные паспорта;

- для организаций и коллективов: полное наименование, местоположение, фамилия, имя, отчество руководителя проекта, номера контактных телефонов и банковские реквизиты.

К одной заявке может быть приложено неограниченное количество проектов герба и (или) флага Бийска.

При подведении итогов конкурса, прежде всего, жюри будет учитывать не живописное исполнение проекта, а его соответствие геральдическим канонам, актуальность символики на долгосрочный период. Целесообразно, чтобы основные символы и цвета герба и флага перекликались.

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией в период со 2 по 13 марта 2009 года. Победителей наградят Почетными грамотами Администрации и Думы города, а также денежными премиями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров