Депутат Госдумы Владимир Семенов: Скорблю вместе со всеми

05 декабря 2008, 17:02, ИА Амител

Минутой молчания почтили сегодня депутаты Госдумы патриарха Московского и Всея Руси Алексия II. Православные понесли непоправимую утрату. Святейший Патриарх Алексий

Депутат Госдумы РФ от Алтайского края Владимир Семенов, находящийся в данный момент на заседании в Госдуме, считает, что смерть патриарха это действительно большая утрата для всех россиян. "Это был выдающийся общественный деятель. Он много сделал для России, для целостности страны, для того чтобы всем концессиям на территории России жилось комфортно. Безусловно, он, как лидер нашего христианства, очень значительно влиял на все, что происходит в мире. Надо вспомнить, что именно при нем произошло объединение американской и русской церкви. Это большая заслуга. Я скорблю со всеми", - сообщил депутат в телефонном интервью ИА "Амител".

Напомним, в октябре 2004 года Алексий II посетил Алтай. Он принимал участие в праздновании 100-летия Покровского кафедрального собора.

Патриарх скончался сегодня утром после долгой болезни. О кончине Предстоятеля Русской Православной Церкви, Патриарха Алексия Второго возвестил звон колоколов всех московских храмов.

Его отпевание пройдет во храме Христа Спасителя в Москве.

На фото: Святейший Патриарх Алексий вручает епископу Максиму, Барнаульскому и Алтайскому, орден прп. Серафима Саровского II степени (июнь 2008 года)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров