Причиной ДТП с пассажирскими "Газелями" под Барнаулом стало нарушение скоростного режима

09 декабря 2008, 10:51, ИА Амител

Причиной ДТП под Барнаулом, в котором столкнулись три пассажирских "Газели" стало то, что водитель одной из них не выдержал скоростной режим и безопасное расстояние с впереди идущим транспортом. Об этом ИА "Амител" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД по Алтайскому краю.

Как ранее уже сообщало ИА "Амител", ДТП произошло 8 декабря около 8 утра.  По словам инспектора отдела пропаганды краевого управления ГИБДД Александра Гиенко, "Газель" под управлением водителя 1974 года рождения, следовавшая по маршруту "пос.Сибирский-Барнаул", начала обгонять впереди идущий ГАЗ. При этом автомобиль выехал на встречную полосу, где в это время шла еще одна пассажирская маршрутка.

Водитель, шедший на обгон, понял, что не успевает совершить маневр и свернул в бок, где столкнулся с попутно идущей "Газелью". От удара автомобиль выбросило на встречную полосу, где произошло столкновение со встречной маршруткой.

По данным ГИБДД, в аварии пострадали 6 пассажиров. При этом двое из них — женщины 1985 и 1965 года госпитализированы в Новоалтайскую районную больницу с сотрясением головного мозга и закрытыми черепно-мозговыми травмами. Еще одна пассажирка, 1970 года рождения, получившая также сотрясение головного мозга и переломы, госпитализирована в городскую больницу № 1 г. Барнаула.

Двое пассажиров-мужчин 1974 и 1991 годов рождения, а также водитель "встречной" "Газели" получили медицинскую помощь на месте ДТП и были отпущены домой.

Как подчеркнули в ГИБДД края, водитель "Газели", по чьей вине произошло ДТП, ранее привлекался к административной ответственности 10 раз. Имеет не оплаченные штрафы.

Теперь меру наказания ему будет определять суд. Пока же по данному делу ведется следствие.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров