В Барнауле стартует проект по профилактике нецензурной брани среди подростков

10 декабря 2008, 16:21, ИА Амител

В четверг, 11 декабря, в актовом зале экономического факультета Алтайской академии экономики и права (ААЭП) состоится семинар "Нецензурная брань как административное правонарушение". Семинар проводится в рамках проекта "Антимат", - сообщает ПолитСибРу со ссылкой на пресс-службу вуза.

Это совместный проект студентов и преподавателей кафедры рекламы и связей с общественностью ААЭП и кафедры социальных технологий и управления Алтайского государственного университета (АлтГУ). Он предусматривает проведение семинаров, акций по профилактике нецензурной брани среди подростков и распространение плакатов, созданных студентами специальности "Реклама", в школах и вузах города и края.

Первый семинар "Нецензурная брань как административное правонарушение", который начнется завтра в 13:20, проведет к.ю.н., профессор, зав. кафедрой конституционного и административного права ААЭП А.Л. Тен.

Следующий семинар "Феномен бранной лексики в русском языке" проведет д.ф.н., профессор кафедры теории коммуникации, риторики и русского языка АлтГУ, председатель гильдии лингвистов-экспертов Т.В. Чернышова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров