Латыши хотят быть оккупированными шведами

11 декабря 2008, 09:10, ИА Амител

Пока латышские политики спорят о том, кто и куда должен вести их страну, на сайте petitiononline.com появилось обращение к шведскому государству, подписанное жителями прибалтийской республики. В петиции нижеподписавшиеся (собрано уже более 2600 подписей) просят оккупировать их страну и ликвидировать ее суверенитет. Петиция представлена на двух языках: латышском и английском.

Портал "Вечерняя Москва" опубликовал дословный перевод обращения на русском: "Мы, нижеподписавшиеся жители Латвии, хотим попросить шведское государство, чтобы оно нас оккупировало. Мы считаем, что латвийское государство по вине его руководителей полностью потеряло смысл своего существования. Мы не рады от того, что нам приходится просить об этом, но другого выхода не видим. С уважением, Нижеподписавшиеся", - сказано в документе.

Подписанты готовы принять и соблюдать законы Швеции и платить налоги шведскому государству в обмен на шведское гражданство, социальные и гражданские права, которыми пользуются другие граждане Швеции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров