Алтайских работодателей предупредили об ответственности

11 декабря 2008, 15:38, ИА Амител

Власти Алтайского края говорят решительное "нет" тем работодателям, которые допускают долги по выплатам заработных плат, особенно в отраслях, получающих государственную поддержку. Их деятельность будет серьезно анализироваться, в том числе, в рамках трехсторонней комиссии (Администрация, профсоюзы, работодатели) по регулированию социально-трудовых отношений. Об этом заявил заместитель губернатора Алтайского края Николай Черепанов в ходе совещания с представителями краевых объединений. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе краевого управления по труду и занятости населения.

На совещании говорили о проблемах, которые появились в отраслях в связи с мировым экономическим кризисом. Было отмечено, что общая их причина - сложности со сбытом готовой продукции на внешних рынках (за пределами Алтайского края). Второй причиной является недостаток оборотных средств и трудности получения кредитов для их пополнения. Тем не менее, участники совещания проводят социально-ответственную политику. Несмотря на вынужденные меры по переводу части работников на неполную рабочую неделю, стараются сохранить кадровый потенциал, избежать социальной напряженности. "Пока ситуацию удается удержать под контролем, избежать массовых сокращений. Однако руководители объединений работодателей высказали также обеспокоенность дальнейшим развитием ситуации на рынках сбыта и в финансовом секторе", - сообщили ИА "Амител" в пресс-службе по труду и занятости населения края.

Выступая перед собравшимися, Николай Черепанов заявил, что администрация края приветствует социально-ориентированную позицию представителей работодателей и будет принимать все зависящие от нее меры по их поддержке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров