Жительница Барнаула отдала 80 тысяч рублей телефонным мошенникам

12 декабря 2008, 16:54, ИА Амител

Жительница Барнаула отдала 80 тысяч рублей телефонным мошенникам, - об этом факте информационной службе FM-Продакшн  сообщили в УВД города.

Сейчас по этому случаю идет следствие. Ежедневно в Барнауле регистрируют до 8 случаев, когда неизвестные звонят гражданам на домашний телефон, представляются сотрудниками милиции и сообщают, что родственник абонента задержан и нужны деньги.

Как отмечают в УВД, деньги отдают не все, но 2 – 3 таких случая в неделю бывает. Только на этой неделе трое барнаульцев отдали мошенникам от 26 до 80 тысяч рублей. В УВД настоятельно рекомендуют не верить таким звонкам, не вести диалог и сразу звонить "02".

В настоящее время милиция ведет поиск преступников. Подробности в интересах следствия не разглашаются. По словам начальника отдела уголовного розыска УВД по г.Барнаулу Андрея Серпенева, подобные преступления регистрируют в Барнауле и соседних регионах уже более года.

Есть осужденные по этим делам – новосибирцы. Один из них отбывал срок в новосибирской колонии, его сообщник тем временем совершал преступления в Барнауле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров