Джордж Буш чуть не получил от иракского журналиста ботинками по голове

15 декабря 2008, 08:15, ИА Амител

Буша чуть не убили ботинками Накануне, 14 декабря, "теплый" прием устроили иракские журналисты прибывшему в Багдад президенту США Джорджу Бушу. Во время пресс-конференции по итогам переговоров главы Белого дома с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики один из представителей местной прессы на арабском обозвал Буша "собакой" и запустил в него своими ботинками, - сообщает портал ВЗГЛЯД.

Возмутитель спокойствия - сотрудник одного из телеканалов, был тут же сбит с ног офицерами иракских спецслужб и американскими агентами. После непродолжительной борьбы его, кричащего, силой вытащили из помещения, где проходила встреча с журналистами.

Между тем, запущенные в Буша туфли не достигли своей цели. Правда, одна из них пролетела над головой президента США, и попала в стену. Джордж Буш успел увернуться. После инцидента президент США неловко улыбался, а стоявший рядом с ним премьер аль-Малики выглядел крайне напряженным.

Буш поспешил разрядить обстановку, призвав всех успокоиться. Позднее он сказал, что "не почувствовал ни малейшей угрозы". "Меня это нисколько не задело", - отшутился он. А местные журналисты принесли извинения за выходку их коллеги, - уточняет ИТАР-ТАСС.

Здесь вы можете посмотреть видео этого инцидента.

Фото КР.ру

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров