Джордж Буш чуть не получил от иракского журналиста ботинками по голове
15 декабря 2008, 08:15, ИА Амител
Возмутитель спокойствия - сотрудник одного из телеканалов, был тут же сбит с ног офицерами иракских спецслужб и американскими агентами. После непродолжительной борьбы его, кричащего, силой вытащили из помещения, где проходила встреча с журналистами.
Между тем, запущенные в Буша туфли не достигли своей цели. Правда, одна из них пролетела над головой президента США, и попала в стену. Джордж Буш успел увернуться. После инцидента президент США неловко улыбался, а стоявший рядом с ним премьер аль-Малики выглядел крайне напряженным.
Буш поспешил разрядить обстановку, призвав всех успокоиться. Позднее он сказал, что "не почувствовал ни малейшей угрозы". "Меня это нисколько не задело", - отшутился он. А местные журналисты принесли извинения за выходку их коллеги, - уточняет ИТАР-ТАСС.
Здесь вы можете посмотреть видео этого инцидента.
Фото КР.ру

Комментарии 0