В США начался суд по делу о гибели 2-летнего Димы Яковлева, оставленного приемным отцом на солнцепеке в автомобиле

16 декабря 2008, 17:00, ИА Амител

Известие о том, что в Америке скончался усыновленный в России Дима Яковлев,  которому было ещё и двух лет, потрясло общественность. Мальчик умер через три месяца после того, как его усыновили. Оставленный на солнцепеке в автомобиле, он скончался от теплового удара. Обвинение в непредумышленном убийстве предъявлено приемному отцу – Майлсу Харрисону, исполнительному директору консалтинговой фирмы. Дело о гибели Димы Яковлева Дело о гибели Димы Яковлева

Как сообщает портал "Вести.ру", 8 июля тот должен был по пути на работу завезти сына в детский сад. Но почему-то не сделал этого. Приехав в офис, он оставил ребёнка на целый день в машине. Еще одно роковое обстоятельство – в автомобиле были затемненные стекла, так что случайные прохожие не могли заметить малыша.

Только ближе к вечеру ребенка увидел один из сотрудников фирмы. В тот день на улице было очень жарко – за 30. Внутри машины, считают эксперты, воздух мог накалиться до 55 градусов. Вызванные врачи помочь уже не смогли. Если Харрисона признают виновным, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Как уже сообщало ИА "Амител", последние 12 лет в Америке погибли 14 детей, усыновленных в России. Дима Яковлев, получивший тепловой удар в салоне автомобиля, стал пятнадцатой жертвой международного усыновления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров