Новости

Пользователи Интернета намерены устроить бойкот «Одноклассникам»

, ИА "Амител"

Участники социальной сети "Одноклассники" намерены 23 декабря объявить бойкот ресурсу, говорится на специально созданном для организации бойкота сайте "Наш протест". Предполагается, что бойкот продлится до 25 декабря. С 25 декабря по 31 января начнется вторая часть бойкота, так называемый "период молчания". С первого февраля пользователи собираются массово регистрироваться в социальной сети "Вконтакте", а с 1 по 10 февраля будут ждать результатов.

Как поясняет Lenta.ru, пользователи выступают против платной регистрации пользователей, а также платной услуги по отключению так называемой ленты активности друзей. Кроме того, они жалуются на удаление групп протеста против действий администрации. В одну из таких групп, "Движение против платных Одноклассников", до удаления входило свыше 100 тысяч пользователей. Участниками другой, "Мы за бесплатный сайт", стали 77 тысяч человек. Всего в удаленные группы входило свыше 210 тысяч пользователей.

Как ранее сообщало ИА «Амител» , "Одноклассники" ввели символическую плату за регистрацию в начале ноября, став тем самым первой платной российской социальной сетью. Администрация объяснила свое решение попыткой защитить пользователей от спама.

Недавно также был запущен сервис "Лента активности друзей". В этой ленте показываются все публичные действия друзей пользователя, в том числе кто с кем подружился, кто на какую группу подписался, и кто в чей форум написал сообщения. Этот сервис вызвал жесткую критику со стороны пользователей, которые не хотели афишировать эти действия.


Комментарии

17.12.2008 07:40
- гость -

http://video.mail.ru/mail/v.tolm/34

17.12.2008 08:13
УГ П

Ой ну надо же.. Неужто созрели

17.12.2008 08:16
Суба

пофиг как-то

17.12.2008 08:19
Axe Gringo барнаульский байкер

Суба
17 декабря 2008 г.
08:16
Создадим сообщество "А нам пофиг Одноклассники.ру"?

17.12.2008 08:20
- гость -

Я бы еще понял движение за полную отмену "одноклассников". Но движение за "бесплатную х№№ню" - имхо не нужно.

17.12.2008 08:22
Здраввый смысл

Суба +1!
Надо вообще ввести плату за каждое сообщение и подороже! НЕхрен фигнёй страдать! В реальности надо встречаться и дружиться, а не днями "вступать в группы", "просматривать профили" и т.п. анонизмом заниматься!

17.12.2008 08:26
Суба

Axe Gringo барнаульский байкер
17 декабря 2008 г.
08:19

17.12.2008 08:26
Суба

Axe Gringo барнаульский байкер
17 декабря 2008 г.
08:19

Ахха.. и еще общество "Отделим РПЦ от России"

17.12.2008 08:28
М

Да вы че, какой бойкот. Очень полезный ресурс по поиску одноклассниц )

17.12.2008 08:30
гость

Полностью солидарен - чеза хна - платно делать. Все жена халяву было - ну рекламу пускайте - зарабатывайте както по другому. А то пальцем пошевилить не могут - тока тупо бабос собрать.
Причем из тех 150 рублей что я им смской пошлю до них все равно дойдет не мнгого.

Вон берите пример с гугла.

17.12.2008 08:31
Freeman

Из одноклассников ушел еще года полтора назад, посидев там пару месяцев, бессмысленная трата трафика и времени. Вконтакте вообще не был никада. А теперь у нас корпоративный бойкот социальным сетям идет уже месяц И правильно, думаю

17.12.2008 08:32
М

Freeman
17 декабря 2008 г.
08:31
Это вам видать сисадмин бойкот устроил, а сам 100 пудов юзает ресурс

17.12.2008 08:39
zloi_krolik

2 М.. про одноклассниц в точку )))))
Да нормальный сайтец, много кого найти можно. кого бы в жисти не нашел в реале...
А то мычание, что фигня, ненужный и т.п. эт ноют, те кто ни кого найти не могут и ваще инетом польсоваца не умеют ))))

P.Ы. Да они с рекламы бешаное бабло косят.. савсем зажрались..хотя на байкоты пофих..я не юзаю платные услуги миня и так все устраивает

17.12.2008 09:03
Аккорд

покуй вааще.. кого надо сам найду

17.12.2008 09:10
ОлеОле!!!

халява -исконно руская ментальность.

17.12.2008 09:17
Йожыг

кстати, клёвое слово "халява".
имхо что-то с испанского...

17.12.2008 09:18
zos

дня три назад удалила свой профиль из одноклассников. теперь на работе меня героем считають

17.12.2008 09:20
Йожыг

"бой кот" - котов изничтожать штоль будут?

17.12.2008 09:23
Марина

а мне нравицца, когда сидишь дома и у тебя безлимит, то можно и там посидеть...я там много старых знакомых нашла, с которыми потеряла связь...и из других стран например тоже удобно...

17.12.2008 09:30
2M

жжешь!+100!

17.12.2008 09:31
- гость -

пасибо, паржал

17.12.2008 09:40
Оптимист

Имхо. За всё надо платить!

17.12.2008 09:48
- гость -

А чем лента активности то не нравится? На контактах есть, вещь весьма удобная

17.12.2008 10:04
ОлеОле!!!

Йожыг
17 декабря 2008 г.
09:17 кстати, клёвое слово "халява".
имхо что-то с испанского...

с идиша

17.12.2008 10:05
ветер

Блин. Ну одноклассники - эти чисто коммерческий проект. Ну разрешили попользоваться годик бесплатно. Заметьте, что например программами можно пользоваться 30-90 дней. а здесь несколько лет всё бесплатно было.
Это всё равно что вас пустили один годик пожить у кого-то бесплатно, а потом за жильё требовать денег стали, а вы бастуете. Глупо. Это же собственность других людей. Это они устанавливают правила. Не согласны - не пользуйтесь. Хотите что-то бесплатное - создайте сами и пользуйтесь.

17.12.2008 10:10
Я

Смешно... Какой процент от регулярно посещающих сайт будет участвовать в бойкоте... Напугали ежа голой задницей))))
Любовь к халяве в России неискоренима.

17.12.2008 10:12
=%

сдались кому эти колхозные одноклассники....
вконтакте можно всегда зарегится. бесплатно, и притом не просто тупо фотки заливать, но и видео и аудио.

17.12.2008 10:17
Барнаулка

Freeman
17 декабря 2008 г. 08:31 Из одноклассников ушел еще года полтора назад, посидев там пару месяцев,бессмысленная трата трафика и времени. Вконтакте вообще не был никада. А теперьу нас корпоративный бойкот социальным сетям идет уже месяц И правильно, думаю.

"Корпоративный бойкот социальным сетям" !!! Вы себя слышите? Заняться больше нечем?Без комментариев.

17.12.2008 10:18
Суба

вконтакте можно всегда зарегится

арбуз канечно болле круглый, чем дыня

17.12.2008 10:20
Дядя Федор

Тем более Попову сейчас бабки нужны, он с саксами судится..

17.12.2008 10:28
- гость -

да с контактом потом то же самое сделают

17.12.2008 10:38
Здравый смысл

ФТОПКУ!!! ВСЕ ЭТИ АНТИСОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ ФТОПКУ!!! Масовое помешательство и затмение сознания блин...

17.12.2008 10:40
- гость -

я профиль давно удалила и не жалею, в реале друзей хватает, хоть разгоняй. Но жаль что платно сделали, фигня ведь, вот уже дождались - люди на баррикады полезли, игнорят и уходят. Зачем фигню такую затевать было? Недальновидные.

17.12.2008 10:44
Йя

По моему мнение Однокласники.ру это примерно тоже самое что дом-2.

17.12.2008 10:53
Freeman для Барнаулка

Почему нечем? Например работой В наше время актуально как никогда А в соц.сетях можно и дома посидеть

17.12.2008 10:54
Суба

Freeman для Барнаулка
17 декабря 2008 г.
10:53

или на Амике потусить.. ага? ))

17.12.2008 11:05
3 xaxa

Мне пришло сообщение от "одноклассников", что они теперь называются ВКругуДрузей - ?

17.12.2008 11:12
- гость -

3 xaxa
17 декабря 2008 г.
11:05 вы не в тех одноклассниках зарегены это теперь однокласники КМ ру так называются

17.12.2008 11:32
Freeman для Суба

специфика фирмы такая, что Амик закрыть низя ))))

17.12.2008 11:34
Суба

Freeman для Суба
17 декабря 2008 г.
11:32

а ты объяви бойкот амику. лично

17.12.2008 12:55
Анегин

Амик закроется только после бойкота Йожыга.

17.12.2008 15:02
- гость -

на днях удалила профиль и однокласников. неправильно в обязательном порядке добавлять услуги, которые мне не нужны, и брать деньги за их снятие

17.12.2008 16:33
ОА

Тоже удалилась с однокласников, изжил себя этот проект, одно и тоже, надоело.....Все уже нашлись, кто можно.....Тепереча невидимками за плату делаются и шмыгают к друг другу фотки позырить.....фигня все это, удалилась и не жалею.....

17.12.2008 17:01
tcup

(анти)реклама

17.12.2008 19:35
пофигист

Обнаглели, платные однокласники, куча рекламы на сайте...жмоты.

Загрузка...