В Алтайском крае оформлено почти 10 тыс. биометрических загранпаспортов

17 декабря 2008, 14:32, ИА Амител

За 11 месяцев текущего года в Алтайском крае оформлено 9 982 загранпаспорта нового поколения, общегражданских заграничных паспортов серии 63 – 23179.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь Управления Мария Южакова, в настоящее время заграничные паспорта нового поколения оформляют только в Барнауле. В здании миграционной службы края смонтированы две дополнительные кабины регистрации биометрических данных. Напомним, что в настоящее время они служат только для получения цифровой фотографии, которая и является биометрическим показателем. После настройки программного обеспечения и отладки оборудования в краевом центре будут действовать уже три кабины, что позволит ежедневно оформлять не менее 150 заграничных паспортов нового образца.

Также до конца 2008 года планируется установка аналогичного оборудования в городах Новоалтайск, Бийск, Славгород, Рубцовск.

Жители остальных районов и городов края продолжают оформлять заграничные паспорта серии 63 – так называемого "старого" образца.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров