Алтайских родителей поощрят за хорошее воспитание детей

18 декабря 2008, 10:46, ИА Амител

Орден "Родительская слава", эскизАлтайские законодатели сегодня на сессии внесли поправки в статью 4 закона Алтайского края "О доплате к пенсии в Алтайском крае".

Как пояснил заместитель губернатора Алтайского края Борис Ларин, Указом призедента РФ был учрежден орден "Родительская Слава". Указом установлено, что при награждении орденом одному из награжденных родителей выплачивается единовременное денежное поощрение в размере 50 тыс. рублей. В соответствии с этим же указом органам государственной власти субъектов РФ Президентом России рекомендовано установить для лиц награжденных орденом "Родительская слава" дополнительные меры социальной поддержки. В Алтайском крае в этом году такое звание получили 13 семей.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" Борис Ларин, дополнительно к 50 тыс. рублей, из бюджета Алтайского края будет добавлено еще по 25 тыс. каждой семье, итого 13 семей в Алтайском крае получат по 75 тыс. рублей единовременное поощрение и 622 рубля доплаты к пенсии ежемесячно.

Следить за ходом рассматриваемых на сессии вопросов в режиме online, можно здесь: http://www.amic.ru/ksnd/?cd=18&cm=12&cy=2008


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров