Пожар в Барнауле: «Чтобы спастись, старики выпрыгивали в окна»

18 декабря 2008, 11:10, ИА Амител

В Барнауле вчера, 17 декабря, около 20:00 (мест.) произошел пожар в деревянном многоквартирном доме по адресу Кулагина, 66.

Как сообщает сайт "Комсомольской правды", пламя на двух этажах разгорелось так быстро, что жильцы просто не успели среагировать: ни кинуться вовремя тушить, ни вызвать пожарных, ни выбежать на улицу.

- Там одни пенсионеры жили. Они, чтобы спастись, выпрыгивали прямо в окна, - Людмила Орищенко, ставшая свидетельницей происшествия, до сих пор под впечатлением от жуткой картины. – Так получилось, что по коридору люди пройти уже не могли: огонь все блокировал.

В начале девятого сюда уже примчались красные машины с мигалками.

- Двух женщин увезли в реанимацию, - рассказывает Людмила. – Других людей, которые остались без крова, отправили ночевать в больницу.

Пожарные уже установили предположительную причину бедствия: неосторожное обращение с огнем.

- По всей видимости, кто-то курил на лестничной площадке и бросил непотушенную сигарету, - предполагает ведущий специалист отдела пропаганды и связей с общественностью Главного Управления МЧС России по Алтайскому краю Виктория Огурцова. – Проверить эту версию предстоит дознанию.

Виктория Огурцова добавила, что кроме людей, пострадавших от самого пожара, одна из жительниц дома – инвалид первой группы – получила травму во время эвакуации. В здании повреждены стены, перекрытие между первым и вторым этажами, лестничный пролет. Общая площадь пожара - 30 кв. м. Кроме того, бедствие коснулось и библиотеки, что располагалась в доме.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров