Сотрудник ГИБДД Бийска подозревается в мошенничестве

18 декабря 2008, 14:35, ИА Амител

В Бийске сотрудник ГИБДД подозревается в совершении хищения у гражданина обманным путем денежных средств в размере 5 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова, 10 декабря текущего года в Бийский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю от гражданина поступило заявление о том, что сотрудник ГИБДД УВД по г. Бийску требует у него денежные средства.

Незамедлительно по данному заявлению была организована доследственная проверка, по поручению следственного органа проведены соответствующие оперативно-розыскные мероприятия.

Установлено, что гражданин, двигаясь на служебном автомобиле, совершил дорожно-транспортное происшествие, выехав на встречную полосу движения. Сотрудник ГИБДД, зная, что за данное нарушение гражданин не может быть привлечен к административной ответственности, пользуясь своим служебным положением, стал незаконно требовать у него денежные средства в размере 5 тысяч рублей.

Своевременность обращения гражданина с заявлением позволили следствию задокументировать факт передачи денежных средств и возбудить уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД по факту хищения им чужого имущества с использованием своего служебного положения путем обмана (ч.3 ст. 159 УК РФ).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств по уголовному делу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров