На официальном рынке труда России зарегистрировано 5 млн. безработных

20 декабря 2008, 06:23, ИА Амител

В конце ноября 2008г. 5 млн.человек, или 6,6% экономически активного населения, классифицировались как безработные, - такие данные приводит сегодня Росстат. 

При этом отмечается, что в государственных учреждениях службы занятости населения в качестве безработных было зарегистрировано 1,3 млн.человек, в том числе 1,0 млн.человек получают пособие по безработице.

Вместе с тем, численность экономически активного населения к концу ноября 2008г. составила, по оценке, 76,0 млн.человек, или более 53% от общей численности населения страны.

Преобладающая часть занятого населения сосредоточена в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства. В октябре 2008г. в них работало 37,4 млн.человек, или 52,2% общей численности занятых. Кроме того, в организациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, привлекалось на условиях совместительства и по договорам гражданско-правового характера 2,0 млн.человек (в эквиваленте полной занятости). Общее число замещенных рабочих мест для полной занятости работников в этих организациях, определенное как суммарное количество работников списочного состава, совместителей и работников, выполнявших работы по договорам гражданско-правового характера, в октябре 2008г. составило 39,4 млн. и было больше, чем в октябре 2007г. на 0,1 млн.человек, или на 0,3%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров