Крупная сумма денег похищена у инкассаторов в Московской области

22 декабря 2008, 06:58, ИА Амител

Поздно вечером накануне, 21 декабря, в Московской области совершено вооруженное нападение на инкассаторов. Один из них получил огнестрельное ранение. Милиция ищет налетчиков, ограбивших инкассаторов

Как сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы области, инцидент произошел около гипермаркета "Ашан", расположенного в районе поселка Белая Дача неподалеку от Рязанского шоссе. Инкассаторы были атакованы в тот момент, когда выходили из магазина с крупной суммой денег.

Преступники произвели несколько выстрелов из травматического оружия и, отобрав у инкассаторов деньги, скрылись в неизвестном направлении на автомобиле ВАЗ-2109. Один из инкассаторов с ранением был отправлен в больницу. О его состоянии ничего не сообщается.

Какая именно сумма была похищена, собеседник агентства сказать затруднился. По его словам, эта информация сейчас уточняется. Известно, что нападавшие завладели выручкой, которую инкассаторы забрали в одном из частных магазинов в здании "Ашана". При этом охранники нарушили правила перевозки денег. Когда грабители напали на первого инкассатора, второй еще находился в магазине. По правилам они должны были выходить вместе.

На место преступления прибыла оперативно-следственная группа. В Подмосковье введен план "Вулкан-5", который применяется для перехвата особо опасных преступников.

Отметим, что это уже второе нападение на инкассаторов в московском регионе за последние двое суток. В предыдущем случае, который произошел в пятницу вечером на Рязанском проспекте, преступником оказался сам инкассатор. Он угнал бронеавтомобиль с 6 млн. рублей. На следующее утро машина была обнаружена брошенной. Преступник оставил в салоне часть денег, которые не смог унести с собой. Поиски нападавшего продолжаются.

Крупная сумма инкассаторских денег стала причиной еще одного преступления. Как уже сообщало ИА "Амител", 19 декабря, около 21:40 возле торгового центра "Город" на Рязанском проспекте в Москве инкассатор угнал инкассаторскую машину, в которой перевозилось около 20 миллионов рублей. Когда инкассаторы забрали выручку из магазина, один из охранников инкассаторской смены, угрожая оружием своим коллегам, разоружил их, заставил выйти из броневика, сел за руль и скрылся.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров