Сенаторы утвердили решение региональных парламентариев по "президентским" поправкам

22 декабря 2008, 14:23, ИА Амител

Совет Федерации утвердили решение по президентским поправкам Сегодня, 22 декабря, члены Совета Федерации утвердили решение региональных парламентариев по "президентским" поправкам в Конституцию РФ. Прямая трансляция с заседания СФ организована с официального сайта Верхней палаты российского парламента.

Как уже сообщало ИА "Амител", речь идет о рассмотрении голосования законодательными органами субъектов РФ по поводу конституционных поправок в части изменения сроков полномочий главы государства и Госдумы.

Напомним, поправки к Конституции ("Об изменении срока полномочий президента Российской Федерации и Государственной думы" и "О контрольных полномочиях Государственной думы в отношении правительства РФ"/, - прим. ред.), увеличивающие срок полномочий президента и Госдумы с четырех до шести и пяти лет соответственно, внес Президент РФ Дмитрий Медведев. 21 ноября их утвердила Госдума в 3-ем, окончательном чтении. Алтайские депутаты одобрили это решение на сессии крайсовета 18 декабря.

По словам спикера Совета Федерации Сергея Миронова, постановление верхней палаты теперь будет направлено на подпись президенту для дальнейшего опубликования.

После изменения Конституции новые сроки будут распространяться только на новое лицо, которое будет баллотироваться вновь. Обратной силы они не имеют.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров