Пьяная автомобилистка из Мамонтовского района Алтайского края сбила двоих детей

22 декабря 2008, 14:57, ИА Амител

Пьяная автомобилистка из Мамонтовского района Алтайского края сбила двоих детей, - помощник прокурора края Валерий Зиястинов рассказал ИА "Амител" подробности этого уголовного дела.

Следствием установлено, что 2 августа 2008 года в ночное время суток в райцентре Мамонтово Алтайского края жительница села, после распития спиртного, в нарушение Правил дорожного движения, в состоянии алкогольного опьянения, села за руль автомобиля и, двигалась по дороге со скоростью около 100 км/ч, потеряла контроль за движением транспортного средства. Автомобиль пересек проезжую часть и выехал на левую, по ходу движения, обочину, где сбила двоих несовершеннолетних пешеходов.

Как сообщил прокурор Мамонтовского района Владимир Халин, от полученной закрытой тупой черепно-мозговой травмы последовала смерть одного из детей, второй получил тяжелые травмы.

Приговором Мамонтовского районного суда водитель признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 4 месяца с отбыванием наказания в колонии поселении.

Поскольку у подсудимой на иждивении находился малолетний ребенок, суд, по ходатайству государственного обвинителя, вынес постановление о передаче несовершеннолетнего иждивенца подсудимой на попечение ее родителей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров