В Египте перевернулся автобус с туристами: погибли 6 россиян

23 декабря 2008, 06:57, ИА Амител

Накануне вечером, 22 декабря, в Египте на дороге близ курорта Дахаб перевернулся автобус, в котором ехали россияне, а также туристы из других стран. В результате, по сообщению египетских медицинских служб, погибли 6 туристов из России – 5 мужчин и 1 женщина, - передает РБК со ссылкой на Associated Press. Кроме того, по предварительным данным, пострадали 17 российских туристов.

Подтверждения этой информации со стороны посольства РФ в Египте или МИД РФ пока не поступало.

Напомним, последний раз серьезная авария, в которой погибли туристы, произошла в Египте 2 декабря с.г. Инцидент произошел вблизи одного из портов в г.Александрии. В результате ДТП с участием двух микроавтобусов и грузовика погибли 14 человек, 11 получили ранения.

Египет - одна из самых популярных стран у туристов, к сожалению, занимает одно из первых мест в мире по смертности на дорогах. Причинами этого считаются плохие дорожные условия и низкая квалификация водителей.

Неделю назад, как уже сообщало ИА "Амител", в  автокатастрофе погибли 24 российских туриста. ДТП произошло 16 декабря возле красноморского курорта Эйлат, куда делегация российских туроператоров из Санкт-Петербурга направлялась на двух автобусах из аэропорта Увда, расположенного в 30 км к северу.

По данным полиции, водители устроили соревнование на опасном участке дороги, петляющей среди холмов и оврагов. Одна из машин во время обгона вылетела с трассы и, пробив заграждение, скатилась по 70-метровому склону.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров