Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сбербанк поможет погасить кредиты

, ИА "Амител"

Путин провел рабочую встречу с главой СбербанкаСбербанк РФ поможет погасить кредиты: глава Сбербанка Герман Греф на встрече с премьером Влаимиром Путиным озвучил меры поддержки населения.

случае, если человек потерял доходы в связи с сокращением его рабочего места либо с резким сокращением его доходов, при предоставлении соответствующих документов, всем нашим территориальным банкам будет предоставлено право на отсрочки и рассрочки сроком от полугода до года на период, — пока у человека не восстановится его доход", — пояснил Греф. Он подчеркнул также, что  при этом происходит либо капитализация процентов, либо рассматривается иной способ предоставления удобного варианта отсрочки платежей для каждого конкретного человека. 

Принято решение по конверсии валют. "Было получено очень много валютных кредитов, и у нас в последнее время было значительное количество обращений со стороны населения с просьбой провести конвертацию валютных займов в рублевые. Мы такое решение тоже приняли. С Нового года у нас будет возможность провести конверсию займов, которые были получены физическими лицами, из валюты в рубли", — сообщил глава Сбербанка.

По его словам, конверсия будет проведена по внутреннему курсу банка из долларов, евро или иной валюты, в которой они получали кредит, в рубли.

Также было отмечено, что Сбербанк во взаимодействии с Агентством по ипотечному жилищному кредитованию и с остальными представителями ключевых банков, которые имеют самую крупную долю на рынке ипотеки, предложили три возможности по реструктуризации ипотечных кредитов для граждан, которые столкнулись с резким падением доходов. "Предполагается, что банк сможет также давать реструктуризацию по ипотечному кредиту, рассрочку платежей, сроком на один год под гарантию Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. И вторая предусмотренная возможность — банк выдает еще один кредит гражданину сроком на год в размере суммы погашения ипотечного кредита и обслуживания процентов под гарантию АИЖК с тем, чтобы он мог за счет этого кредита погасить текущий", — пояснил Г. Греф.


Комментарии

23.12.2008 08:31
- гость -

Первый буду...помогите погасить кредит всего то на 30 т.р....а то самому как то не получается

23.12.2008 08:31
Такого Снегопада

А я могу рассчитывать, что, если я приду туда, меня обязательно встретит подруга детства, с которой мы вместе спасали котенка, или длинноногая девушка Ольга, которая захочет посмотреть мои фотографии из телефона?
А Борис Гребенщиков споет на заднем плане "Темную ночь"?

23.12.2008 08:33
Водитель

Сообщения с дром-ру:
Сообщение от Алекс 22rus
Читаю форум владика ПРИКОЛ на скоко правда незнаю :
В данный момент в правительстве решается вопрос о снятии с поста тов. Нургалиева (министр МВД).
Путин отдал приказ о разгоне протестующих с применением дубинок и резоновых пуль. Нургалиев отказался принять приказ со словами: Это не демократия....
Вот такая у нас ситуация, и во власти есть люди и есть откровенные п..доры.
(скип)
Вот такая вот (ценз) демократия , таво и гляди кровавое воскресенье устроят ........

23.12.2008 08:48
М

про Нургалиева тоже такое слышал. Я думаю, Путин и сам собирается с премьерства уходить. Вместо него, видимо, Шувалов будет антикризисным управляющим. Путину под эту ...опу с кризисом авторитет портить нельзя, ему еще в президенты ходить

23.12.2008 08:50
Джон

Я живу на свои, без кредитов, и не понимаю, почему государство должно тратить мои в т.ч. деньги на то, чтобы поддержать чуваков, живущих не по средствам. Судебные исполнители им в помощь, а не государственный бюджет.

23.12.2008 09:11
Versa

Джон
зарегистрированный
23 декабря 2008 г.
08:50
Да, у меня ипатека. Почему я должен платить за:
- перевоз отеч автомобилей по жд, на них ездить не буду?
- то чтоб мирных граждан лупили дубинками ОМОН который получает зпл оттуда же?
- несвоевременные вливания в развитие отраслей промышленности?(которой практически п..ц)

PS. Мне государство не помогло/гает, единственное на что надеюсь: дети будут в школе учиться бесплатно. Но думаю это наивно.
на него и не надеюсь, в сущности это только слова...

23.12.2008 09:16
Джон

Versa
23 декабря 2008 г.
09:11 Джон
Да, у меня ипатека. Почему я должен платить за:
- перевоз отеч автомобилей по жд, на них ездить не буду?
- то чтоб мирных граждан лупили дубинками ОМОН который получает зпл оттуда же?
- несвоевременные вливания в развитие отраслей промышленности?(которой
практически п..ц)

У тебя нет ощущения, что это слегка не ко мне и слегка не по теме?

У меня вполне конкретный вопрос - почему я должен платить за таких как ты? Государство у нас человеколюбивое, то за жертв лёни голубкова платит, то теперь за несостоятельных должников. Я не хочу оплачивать чужие долги. Ты не оплачиваешь мои, почему я должен участвовать в оплате твоих?

23.12.2008 09:20
Анатолий

Если подойти философски, то мы должны быть благодарны нашему государству за трудности, которые оно нам постоянно создает. Может быть это даже негласная политика - все время держать народ в напряжении. Зато нас никто, никогда не победит (даже китайцы)!

23.12.2008 09:27
Versa

Я не хочу оплачивать чужие долги. Ты не
оплачиваешь мои, почему я должен участвовать в оплате твоих?

Где конкретно в статье написано, что оплата будет осуществляться из твоего кошелька? (или из бюджета)

"...право на отсрочки и рассрочки сроком от полугода до года на период, - пока у человека не восстановится его доход"
и последнее цитирование, говорит лиш о перекредитации и отсрочки.
Не надо брать на себя такую ответственность.

23.12.2008 09:28
Versa

мы вроде не знакомы, чтоб общаться на "ты"

23.12.2008 09:30
Суба

а у меня более конкретный вопрос. почему у нас в стране все через ЖоППУ?

23.12.2008 09:56
Джон

Versa
23 декабря 2008 г.
09:27
Где конкретно в статье написано, что оплата будет осуществляться из твоего кошелька? (или из бюджета)
мы вроде не знакомы, чтоб общаться на "ты"

По первому вопросу. Сбербанк кому принадлежит?

По второму вопросу. Ах, извините, ваше превосходительство, не признал, больше не повторится. Я не только на ты в сети привык общаться, а ещё иногда и спиной к экрану поворачиваюсь. Смею ли я после этого надеяться на прощение?


23.12.2008 10:16
Versa

мда..
без сарказма можно было бы обойтись, чтож...

По поводу Сбербанка - такое же ОАО, насколько мне известно, и из твоего кошелька ничего не берёт, а если и берёт (Ваши вклады) то за %.

И где же вы увидели, что дают БЕЗВОЗМЕЗДНО(ХАЛЯВА)?
Насколько мне стало понятно из статьи: переакредитуют под больший процент, т.е. вгонят в долги ещё больше.

23.12.2008 10:18
Анфиска

Джон
23 декабря 2008 г.
09:56
Джон, ты супер! Уважаю!

23.12.2008 10:21
Угу

Джону: видите ли, Уважаемый, если бы наш бюджет формировался из налогов от бизнеса, то да, мы могли бы пойти к чиновникам и сказать им, мол, вы живете на наши налоги, извольте работать. Но на самом деле, и кризис это ясно показал, вся наша страна живет исключительно на нефтегазовые деньги. А эти нефть и газ не факт, что наши, народные. Т.е. де юре это так, а де факто - не факт. Поэтому, езжай в Америку и там говори, мол, почему на мои деньги помогают неудачникам...

23.12.2008 10:25
Джону

Джон, ты дурак. И не лечишься.

23.12.2008 10:28
Джон

По поводу Сбербанка - такое же ОАО

...как газпром и ростелеком. То есть больше чем на 50% государственное. Про кошелёк. Буквально месяц назад сб получил стабилизационный кредит от минфина на сумму, если не ошибаюсь, 550 млрд рублей.

Джону
23 декабря 2008 г.
10:25 Джон, ты дурак. И не лечишься.

Птицу видно по полёту, а доброго молодца - по соплям. То есть я к чему - приятно поговорить с интеллектуалом.

23.12.2008 10:42
- гость -

АБСОЛЮТНОЕ БЕЗЗАКОНИЕ..... ПЕРЕДАЙТЕ ДАЛЬШЕ ПОКА НЕ УБРАЛИ КОММЕНТ....
http://news.drom.ru/11848.html

23.12.2008 10:56
Versa

Про кошелёк. Буквально месяц назад сб получил стабилизационный кредит от минфина на
сумму, если не ошибаюсь, 550 млрд рублей.

Не факт, что инвесторы ОАО СБ, не внесли не меньшую сумму!
Без кредита, получается Сбербанк не справляется?

Эти деньги пойдут на те же кредиты.
Т.е. вопрос можно поставить так: Зачем государство выдаёт деньги в кредит, которые берёт в кредит у Минфина?

Джон, вы не спасаете ипотечников, вы вгоняете в долги ещё больше!
Я не видел ваших денег и не увижу. Но хотел бы узнать на какие деньги государство хочет приватизировать предприятия в пике кризиса.

А частных случаев про "не по средствам" очень много.

23.12.2008 11:05
Джон

Versa
23 декабря 2008 г.
10:56

Не факт, что инвесторы ОАО СБ, не внесли не меньшую сумму!
Без кредита, получается Сбербанк не справляется?
Джон, вы не спасаете ипотечников, вы вгоняете в долги ещё больше!

1. Будьте абсолютно уверены, что не внесли.
2. Не только не справляется. Более того, была информация, что кредит, полученный у минфина, сб тут же переложил в цб под МЕНЬШИЙ процент. Вот и думайте про смысл этих тайных махинаций.
3. Я? Не думаю. Я вам ипотеку по неподъёмной цене под неподъёмный процент не продавал.

23.12.2008 11:09
- гость -

вапще не понимаю! хде Василий, наш чудо гений по недвижимости?! вы тут все неправы, вот послушайте яво...)

23.12.2008 11:12
ветер

2 Джон:
не надрывай глотку. бОльшинство населения живет в долг и все в кредитах, таких как ты и как я (тоже живы на свои) меньшинство. Им нас не понять. Они всё равно в тайне ночью упершись в подушку мечтают, что великий ПУ придет, и простит им все долги, ну хотя бы отсрочит, рассрочит, реструктуризирует, частично оплатит и т.д.

23.12.2008 11:15
Пацифист

-Джон-
я вот,как и вы,в кризис встепил без долгов и кредитов
я так даже с определенным плюсом
но зря вы так накинулись на должников по кредитам,в жизни все со всеми может произойти
им же долги не прощает государство,а только откладывает время выплаты

23.12.2008 11:18
ветер

Пацифист,
ну что значит откладывает? Проценты то капают, значит государство (это мы с вами) будет оплачивать проценты в это "отложенное" время. Ведь работникам в банке не скажешь, что вот товарищи, мы отложили выплату кредитов на 2 года и по этому вы будете 2 года работать без з/п.

23.12.2008 11:20
ветер

...и ладно работники банка, это мелочь, которую гос-во в расчет конечно не берет.
Думаете собственники СБ готовы поделиться или отказаться от своей прибыли? ))))))
не смешите мои тапочки...

23.12.2008 11:23
Versa

1. Нас лидеры государств тоже уверяют каждый раз перед выборами, что мы будем жить лучше.
2. Да это сложно понять не знаю всех махинаций.
3. А я бы у вас и не взял денег, поэтому они и не из Вашего кошелька! Ипотека вполне подъёмная. Экономическую стабильность государство не обеспечило!

23.12.2008 11:26
Джон

Versa
23 декабря 2008 г.
11:23 1. Нас лидеры государств тоже уверяют каждый раз перед выборами, что мы будем
жить лучше.

1. Ну, раз жизнь вас не убедила пропускать эти уверения мимо ушей, я вам сочувствую.
3. А я бы вам и не дал )) Самому мало

23.12.2008 11:42
Versa

1. Ну, раз жизнь вас не убедила пропускать эти уверения мимо ушей, я вам
сочувствую.

т.е. то что вы сказали "1. Будьте абсолютно уверены, что не внесли." мы воспринимаем как лапша)))

Денег всегда мало)

23.12.2008 11:55
Джон

Я не президент страны, поэтому мне верить не обязательно, во-1-х, и я ни на чём не настаиваю, во-2-х.

23.12.2008 12:56
Versa

Мы спорили совсем по другому поводу.
Но раз вы подменили тезис, считаю спор несостоявшимся.

Любителям подчеркнуть свою превосходность в финансовом плане и отсутствием кредитов!
Гип гип, ура)



23.12.2008 12:59
Пушкен Джону

Послушайте, а кто вам сказал что деньги там и ваши тоже? Ваших там нет. Деньги из стабфонда не имеют к вам никакого отношения. Стабфонд формируется из очень узкого списка доходов (догадайтесь с продажи чего). А вот все кто имеют ипотечные кредиты и обратяцца за помощью к гос-ву станут иметь к этим деньгам отношение)))))))

23.12.2008 13:00
Пушкен

Джон, вы снова за бортом)))

23.12.2008 13:05
Зерновик

А мне пох на этот кризис - поеду на Гуа пережду, 15 баксов в месяц всех расходов

23.12.2008 13:51
- гость -

а мне железка все % гасит по ипотеки, вот это да я понимаю помошь. а у других надежда где-то далеко. Всем ИПОТЕЧНИКАМ-больших доходов.

23.12.2008 14:58
правда

в гуа тоже зерно можно продавать. гуа-это полное гуано

23.12.2008 18:31
Джон

Пушкен Джону
23 декабря 2008 г.
Деньги из стабфонда не имеют к вам никакого отношения.

С хера ли? Я не слышал, чтобы стабфонд объявили личным кошельком дорогого владимирвладимирыча.

23.12.2008 18:34
Джон

Пушкен Джону
23 декабря 2008 г.
все кто имеют ипотечные кредиты и обратяцца за помощью к гос-ву станут иметь к этим деньгам отношение)))))))

Тут всё наоборот. Это деньги станут иметь тех, кто имеет кредиты. С одной стороны, поделом. С другой, лучше бы на эти деньги дорог построили. Или электростанций.

23.12.2008 21:53
Иван

думаю не стоит волноваться, ни кому ничего безвоздмездно не даст.
чисто теоретически, зачем бы можно помочь, знаете ли, бывают люди которым папа с мамой квартир не подарили, и которые по 500Круб в месяц не зарабаывают, чтобы покупать жилье по текущим ценам, и которые взяли кредит чтобы было где жить лет через 30 когда надо будет уйти на пенсию. и сейчас из-за сокращений и кризиса у этих людей случаются проблемы. если все такие уедут из страны, туда где на жилье можно заработать, поверьте вам легче не станет.

23.12.2008 22:38
Иван

ну или потому что если он доконца банку кредит выплатит, он в сумме больше заплатит чем если сейчас сорвется, продаст залог квартиру и погасит кредит.

24.12.2008 07:56
Versa

Джон