Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Индустриальном районе Барнаула сбили ребёнка

, ИА "Амител"

ЧП в Индустриальном районе Барнаула: на ул. Балтийская (между ул. Шумакова и Попова) водитель иномарки сбил ребенка. Проезжавший мимо водитель сообщил ИА "Амител", что, вероятно, речь идет о смертельном случае. Этот вывод он сделал на основании того, что тело лежало на обочине дороги, накрытое покрывалом. "Никто никакой помощи пострадавшему в тот момент не оказывал", — пояснил Виктор.

Трагедия произошла в 12-ом часу дня прямо на пешеходном переходе. На месте ЧП ведется разбирательство.

По последним данным, полученным ИА "Амител" в ГИБДД города, пострадавший — мальчик, 9-ти лет. Он остался жив, но получил ЧМТ и перелом бедра.


Комментарии

23.12.2008 13:54
Туся

Нет слов....
А сколько раз родители собирали подписи в школе, чтоб в этом месте "лежачего" полицейского сделали???!!!!! Всегда должно произойти нечто ужасное,чтобы начали шевелиться...... Из-за халатности страдают детки...

23.12.2008 13:55
- гость -

Шумакова - Попова, исправьте, и переходов, если не ошибаюсь, между Попова и Шумакова нет переходов, 1 переход Попова-Балтийская, второй - Шумакова-Балтийская.
А с другой стороны водителям надо быть внимательней, как и пешеходам.
Соболезнования родителям

23.12.2008 13:55
Туся

Шумакова и Попова

23.12.2008 13:55
- гость -

наверное про Шумакова шла речь

23.12.2008 13:56
СШ

спасибо.
соболезнования родителям.

23.12.2008 13:56
Туся

Есть переход, от маг. Бриг к Балтик-Стрит, зебры, конечно, зимой не видно, а на знаки не все водители обращают внимание

23.12.2008 13:56
- гость -

Каждый день,погибшие! на этот раз и не пьяная женьщина и слепой старик.
Ребёнок который шел по преходу!
Казлы когда научитесь уважать пешеходов!!!!!!!
Едишь ,думаешь ты КРОЛЬ за рулем! А где-то такой же урод как ты ДАВИТ ТВОЕГО РЕБЕНКА!

23.12.2008 13:58
Суба

учитет детей переходить улицу. Ховалкин! Мж сотрудники пойдут в школы на уроки ПДД? а не будете вешаь тупые плакаты: Водитель! На дороге дети!

23.12.2008 13:59
Туся

ребенок переходил по переходу....

23.12.2008 13:59
- гость -

Скажите, сколько лет ребенку, пожалуйста.

23.12.2008 14:00
Марина

там есть еще один пешеходный переход напротив Балтик стрита...там конечно вечно носятся...

23.12.2008 14:01
ЮрийА

Проезжал там, видел результат - между магазинами Бриг и Балтик-стрит есть пешеходный переход, там и сбили. Стояла скорая с мигалками, пара ГИБДД машин, и какой-то седан с аварийкой.

Вообще сегодня народ какой-то дурной, что пешеходы, что водители. На каждом перекрестке кто-то побитый стоит, на Павлике бордель форменный, кто едет - осторожнее.

23.12.2008 14:11
v_ad

а давайте везде нахерачим лежачих полицейских. и будем ездить по "шпалам". трагедия, а по другому неполучится назвать смерть ребенка, произошла только по вине ГИБДД. эти олени не оштрафовали ни одного водителя не пропускающего пешехода. они караюлят только денежные нарушения а это всего 100рублей официального штрафа. в казахстане, например, одно из самых "дорогих"(около 100баксов) нарушений именно непропускание пешехода на переходе. и все ходят нормально. может как пример стоит взять? Работники ГИБДД, родные вы наши приучите водил пропускать пешеходов, ведь и сын вашего коллеги мог там оказаться

23.12.2008 14:13
- гость -

Да что же это такое! Когда же это закончится! Каждый день кого-нибудь сбивают!

23.12.2008 14:15
Кабан

Дороги дрянь, нарисованной зебры не видно, несчастные знаки "пешеходный переход" просто не видны на фоне яркой рекламы. И за весь этот бардак расплачиваются своими жизнями дети... Пипец... Не думаю, что водитель хотел чьей-то гибели. Но эта смерть не только на совести водиля, но и на ГИБДД, и на администрации, да и на всех нас..

23.12.2008 14:17
- гость -

Господи, какой ужас.. Соболезнования родственникам..
Неет, видимо прийдется свекрови моего сына до конца школы в бассейн возить. Одного я его не отпущу..

23.12.2008 14:17
- гость -

шпалы и шрафы тут не помогут! мозги перетрести всему нашему народу надо.
-С кем угодно,может случиться, ТОЛЬКО НЕ СОМНОЙ!
Все так думаем.

23.12.2008 14:19
°С


мои соболезнования.
Люди обоих типов, будьте внимательнее и вежливее!

23.12.2008 14:23
- гость -

бедные родители. ужас

23.12.2008 14:26
Соль - на вопрос "когда это кончится"

когда каждый будет, как минимум уважать ближних. А вообще-то Христос о любви друг ко другу говорил.

Общественная мораль и нравственность только падает. Транспортная система перегружена, поэтому сбои будут учащаться, количество смертей будет расти. Для того, что бы сохранить жизни людей, надо стать другой страной.

23.12.2008 14:27
- гость -

Все водители прекрасно знают самые "горячие места " города.
Почему в час пик и часы когда идут дети в школу и из неё,не соблюдают простой скоростной режим???!!!

23.12.2008 14:28
Гость

Весь личный состав ГИБДД крупных городов несет службу на ликвидации пробок в часы пик и в местах повышенной аварийности. Барнаульские гибддэшники только из-за укрытия меряют скорость. Если Белобородов с Ховалкиным не могут заставить работать личный состав, то вывод напрашивается сам собой.

23.12.2008 14:29
гость

Дорогие коментаторы почему у вас постоянно виновато ГИБДД а то что Эти мерзкие людишки превышают скорость их штрафуют наказывают вы начинаете орать вовсе горло бедные водители не за что страдают эти инспекторы деньги гребут.Люди уважайте друг друга,а ребенка очень жалко!!!

23.12.2008 14:35
- гость -

ни кто не вернет родителям ребенка......
по сболелзную.......
максимум,через неделю кто-нибудь из этих же коментаторов будет нестись как "ПОТЕРПЕВШИЙ" не соблюдая правил.....
Менять страну, меняться самим- ЕДИНСВЕННЫЙ ВЫХОД!

23.12.2008 14:35
ВЕТЕР

2 гость 14.29:

Потому что эти мерзкие людишки - это стадо, которым надо управлять, у которого не хвататет сознательности. По крайней мере так считают власти.

23.12.2008 14:38
Гаррет

Кабан, "не думаю, что водитель хотел чьей-то гибели."

Не думаю, что водитель вообще думал.
Видел я таких - 100 метров свободного пространства впереди - тапок в пол.
Сбил потому что вовремя не прореагировал. А не прореагировал, потому что летел.
Видимость сегодня нормальная, да и дорога там нормальная.

23.12.2008 14:39
- гость -

ужас

23.12.2008 14:41
- гость -

Нет состава преступления... (с)

23.12.2008 14:41
Джон

Твари. И водила, и те педерасты, что того водилу вовремя не застроили. Гонятели хреновы, когда ж вы наездитесь, мрази?

23.12.2008 14:41
Ксюня

Водитель - МРАЗЬ! Убил человека, ребенка! Лишать пожизненно прав! Садить как за убийство. Соболезнования родителям...

23.12.2008 14:48
- гость -

Родным и близким искренние соболезнования!
Родители учите детей переходить дорогу, зная культуру наших водителей, я требую от своего чада чтоб он переходил дорогу только по светофору, расположенному в стах метрах от места трагедии. буквально пол часа назад ехал по Комсомольскому, на дорогу выбежал ребенок. Водитель предпринял экстренное торможение, машину развернуло, ребенок жив и невредим, я сзади ехал. Слава богу что все в этот раз обошлось, не знаю хватило бы у меня реакции, да и АБС не помешала ли мне в подобной ситуации так экстренно остановить машину!!

23.12.2008 14:49
- гость -

Для родителей горе на всю жизнь. Невосполнимая потеря!

23.12.2008 14:49
Анатолий

Редакция, по возможности, проконтролируйте ход расследования!

23.12.2008 14:51
Евгеша

Люди!!!!!!!!! Когда ж вы опомнитесь?! Скольких детей мы теряем!!! Пешеходы! Водители! Соблюдайте правила! Сколько угодно можно сейчас спорить, кто виноват, водитель или нет - ребенка не вернешь, и горе родителей не облегчишь. Но ведь для чего-то придумали светофоры, зебры, знаки... Неужели одна минута стоит жизни человеческой?

23.12.2008 14:54
Абориген

Не судите, да не судимы будете.

23.12.2008 14:56
Аборигену

скажи это на суде, где будут судить водителя, сбившего твоего ребенка. гордо так скажи, прямо как здесь.

23.12.2008 14:56
- гость -

Абориген
23 декабря 2008 г.
14:54

Эта мораль устарела...

23.12.2008 14:58
Евгеша

Каждый день хожу по переходу на Шумакова-Балтийской от Холидея к Марии-Ра, и ужас в том, что плевали на светофор и ВОДИТЕЛИ, и ПЕШЕХОДЫ. Если там не повесить камеру, это никогда не кончится. В прошлом году звонила в ГИБДД, сказали что знают про "этот проблемный перекресток". И что? Реакции ноль. А результат - смерти детей. Это хуже войны... Родителям мои соболезнования. А свою я теперь на пол-метра от себя не отпущу.

23.12.2008 15:00
- гость -

Каждый день,погибшие! на этот раз и не пьяная женьщина и слепой старик.
Ребёнок который шел по преходу!
Казлы когда научитесь уважать пешеходов!!!!!!!
Едишь ,думаешь ты КРОЛЬ за рулем! А где-то такой же урод как ты ДАВИТ ТВОЕГО
РЕБЕНКА!
+!!!!!!!! Абсолютно согласен

23.12.2008 15:03
Абориген

Аборигену
23 декабря 2008 г.
14:56

Накуй пшёл, долбо.б каркающий. Вначале мозг вырасти, а потом уже пиши, козёл.

23.12.2008 15:04
- гость -

Не думаю, что водитель вообще думал.
Видел я таких - 100 метров свободного пространства впереди - тапок в пол.
Сбил потому что вовремя не прореагировал. А не прореагировал, потому что
летел.
Видимость сегодня нормальная, да и дорога там нормальная.

Точно, дохрена таких уродов безмозглых!!!!

23.12.2008 15:04
льдинка

в других источниках говорится, что мальчик госпитализирован с черепно-мозговой травмой. Хочется надеется, что все таки мальчишка жив…

23.12.2008 15:05
Евгеша

ГИБДД, б...ть! Вы когда работой займетесь, а не зарабатыванием? Сколько еще людей должно погибнуть, прежде чем вы начнете штрафовать за дело, а не за фигню типа аптечки... Самим не противно от того, что ваша работа по факту БЕСМЫСЛЕННА?

23.12.2008 15:12
- гость -

Абориген
23 декабря 2008 г.
15:03

Судя по твоему высказыванию это у тебя на месте мозга что-то другое растёт.

23.12.2008 15:15
Абориген

Ты ещё здесь, скудоумный? Великую мысль высказал - горд собой. Чтоб ты лопнул, зараза.

23.12.2008 15:22
Аборигену

А что тебя так задело? Что завелся-то? Не суди (твоя цитата).

23.12.2008 15:24
Евгеша

- гость -
23 декабря 2008 г.
15:12
и Абориген!
Не стыдно вам собачиться в коментариях к такой трагической новости? Неужели больше негде негатив выплескивать. Мы здесь мнения высказываем, а не отношения выясняем. Какой от наших коментов вообще может быть толк, если на оскорбления друг друга срываться... не к месту это. Извините, если что не так написала.
Про ребенка-то хоть что-то известно, СШ?

23.12.2008 15:26
СШ

Ребенок остался жив! http://www.amic.ru/news/97313/ подробности

23.12.2008 15:27
Аборигену

ты, видимо, дебил. никто тебе не каркает, тебе предалагают сделать тоже самое, что ты предлагаешь сделать другим. справедливо ведь, правда ? а если твои скудные мозги не могут этого понять, то остается только посочувствовать твоей убогости...

23.12.2008 15:28
не злая я

Соболезнования Родителям.... что тут сказать - трагедия!!!!

23.12.2008 15:31
месный

счас ещё поди окажется, что водитель сбивший чей-то родственник и будет как с ракшиной - не виноват. Или он сошлётся на тот случай, типа он так-же как бабка выскочил не убедившись в безопасности на дорогу.

23.12.2008 15:33
- гость -

Вот интересно какой общий штат работников ГИБДД, как городского, так и краевого и сколько работников ГИБДД выходит на дороги (от этого штата)
Вот всех кто относится к ГИБДД в утренне, обеденноеи вечернее время на дороги и чтобы не прятались.
На октябрьской площаде стоял автомобиль ГИБДД, двое работников ловили пешеходов, водила одной машины перекрыл пешеходную дорожку. Я указал работнику на это. Он ответил, что мне пробку создавать что ли. После этого что еще надо

23.12.2008 15:33
- гость -

Вот интересно какой общий штат работников ГИБДД, как городского, так и краевого и сколько работников ГИБДД выходит на дороги (от этого штата)
Вот всех кто относится к ГИБДД в утренне, обеденноеи вечернее время на дороги и чтобы не прятались.
На октябрьской площаде стоял автомобиль ГИБДД, двое работников ловили пешеходов, водила одной машины перекрыл пешеходную дорожку. Я указал работнику на это. Он ответил, что мне пробку создавать что ли. После этого что еще надо

23.12.2008 15:33
Суба

я езжу очень много... и вижу как переходят дети. есть нормальные, есть такие которых никто не учил. на Фурманова один мальчишечка каждое утро ходит по переходу примерно в одно и то же время... Большое спасибо его родителям - они научили ребенка переходить дорогу

23.12.2008 15:34
Абориген

Попытайся впихать в свой маленький мозг, что суд и аудитория комментаторов амика - это очень разное по своим целям явление. Суд располагает всеми данными (или стремиться к этому) для вынесения решения об инцинденте в соответствии с действующим законодательством. Комментаторы амика такой информацией владеть не могут, если они не участники разбираемого события. Посему и судить кого-либо морального права не имеют. Не хотелось разжовывать столь очевидную вещь, но я всегда стремлюсь, чтобы люди вокруг становились с каждой минутой умнее и лучше. а потому разжевал свою фразу. А вот твое про моих детей - это поток сознания извращеного разума. Если ты это поймешь, то может быть вс

23.12.2008 15:35
Абориген

.ё будет у тебя хорошо

23.12.2008 15:37
Аборигену

обычно меряются письками. ты - мозгом предлагаешь померяться, типа, жмет тебе твой мозг ? ты не спрыгивай с разговора, а ответь за свою простую фразу - "не судите ..." и далее по тексту. почему ты не хочешь применить эту фразу к себе, а предлагаешь ее применить другим ? ты особенный ?

23.12.2008 15:40
- гость -

Суба
15:33
Учу своего каждый представляющийся миг. Но. 9 лет - ворон ловит, на ходу весь где-то в облаках, философ блиннн. Иногда чесслово, так и охота по тыкве врезать.
Не возможно ВСЕХ детей научить ВСЕГДА и ВЕЗДЕ помнить о правилах и выполнять их бесприкословно. Они - дети.

23.12.2008 15:47
Суба

- гость -
23 декабря 2008 г.
15:40

это отговорки. можно.. было бы желание. мж иногда и надо по тыкве врезать... и водители есть - уроды еще те!

23.12.2008 16:00
Абориген

Не дошло? Ну тады тебе не ко мне. Внятно объяснять придуркам суть вещей могут только специальные доктора. Я подобными навыками не обладаю, извини.

23.12.2008 16:25
Аборигену

да ты не брызжи слюной, ты проще будь. твое объяснение, что ты давал выше, не объясняет ровно одного - почему нельзя давать такого же совета тебе самому, когда собьют твоего ребенка. то, что ты не обладаешь подобными навыками - видно сразу. ты только одним навыком обладаешь - тупо долдонить одну и ту же фразу "не судите... не судите...". вот и не суди, когда твое дитя собьют... жди разборов, свидетельств, экспертиз. и получишь в результате "состава преступления нет."

23.12.2008 16:44
- гость -

Гостю 13:56
Козлы. Когда научитесь переходить дорогу. Сегодня пешеходы напоминают коров в деревне на дороге. Также тупо посмотрит на движущийся автомобиль и продолжает идти. Школьники у школ, переходя дорогу, уже не смотрят по сторонам, а влетают на переход в полной уверенности, что на дороге никого нет!

23.12.2008 16:44
- гость -

Гостю 13:56
Козлы. Когда научитесь переходить дорогу. Сегодня пешеходы напоминают коров в деревне на дороге. Также тупо посмотрит на движущийся автомобиль и продолжает идти. Школьники у школ, переходя дорогу, уже не смотрят по сторонам, а влетают на переход в полной уверенности, что на дороге никого нет!

23.12.2008 16:54
Василиска

просто в шоке от этой новости. Сразу о своих близких думаешь. Я домой телефоны оборвала. Детей особенно жалко!
Хотелось бы узнать место происшествия и обстоятельства, чтобы в будущем хотя бы у своих детей такое можно было предотвратить. Если это на перекрестке Шумакова-Балтийская - там регулируемый переход, но очень опасный. Там нужен другой режим светофора: чтобы пешеходный и повороты с Балтийской не совпадали.
А нерегулируемые переходы, на мой взгляд - это сознательно созданные на дорогах опасные места. И создает их инспекция БЕЗОПАСНОСТИ дорожного движения.

23.12.2008 17:55
- гость -

Гостю 16:44 Если ты Козел не видешь знака!И не соблюдаешь скоростной режим!Убери из рук телефон и выключи музыку в салоне! Выйди УРОД из машины и начинай учить , как правильно переходить дорогу!

23.12.2008 17:57
Андрей

Меня как раз на этом же переходе чуть какая то дура не раскатала на королле старой. А идею накатать кругом лежачих полицейских считаю дурацкой, давайте тогда дороги перестанем чинить - скорости движения снизятся. Всё дело лишь в низкой культуре - не столько вождения, сколько общества в целом.

23.12.2008 18:22
Джон

тест

23.12.2008 18:22
Джон

- гость -
23 декабря 2008 г.
16:44 Гостю 13:56

Супермен (а ты, не иначе, супермен, моча которого режет титан, иначе чего бы полез самоутверждаться в новости о трагическом случае с ребёнком), а ты уверен, что твой сын никогда не попадёт в такую ситуацию? Стал бы ты морализаторствовать, когда _твой_ ребёнок попадёт под ржавый таз подобного тебе?

24.12.2008 08:29
Абориген

Аборигену
23 декабря 2008 г.
16:25

Да уж... Правду говорят, что дурака учить только портить. Все кроме тебя мою мысль вроде поняли. Это тебя не настораживает?
Я не знаю как дело было, а потому никого в этом ДТП не осуждаю. А то что людей каждый день сбивают - это к ГИБДД и следствию вопрос, почему люди плюют на закон и им это в большинстве случаев прощается.

24.12.2008 09:01
Аборигену

наивный юноша, откуда ты узнал, что все поняли твои глубокие мысли ? меня - да, настораживает твоя осведомленность о других людях... но... но, ты опять спрыгиваешь с темы, так и не ответив, почему рекомендуемое тобой "не суди..." нельзя применить к тебе самому, любимому.

24.12.2008 10:04
- гость -

Во всех странах закон соблюдают, только у нас мля всем по барабану. В Европе, если пешеход, сделал на пешеходный переход шаг, то все остановились и пропустили. А у нас давят, еще и если останавливаются, то сцуки подгоняют, сигналят, сидят там в тепле и выё...ся, типа ты тормоз беги быстро, а то задавлю...! А как подойдешь к его двери, чтоб по еба...чку дать, так сразу раз закрылся сопленыш сидит глазками хлопает и с места с прокрутом когти рвет... Все кругом ПИ...да...сы!!!
А те гандо...ы, которые обязательно на каждом светофоре выезжают за стоплинию и стоят на зебре,пешеходам приходиться их обходить постоянно спеша на работу??? ну не уроды ли? а больше всего бесит и раздражает ситуация, когда нормальный водитель останавливается, чтобы пропустить пешеходов, а ему в жопу влетает урод, не соблюдающий дистанцию...все хрен он больше кого пропустит, т.к. боится, что ему опять въедут...
РОССИЯ...

24.12.2008 11:55
- гость -

Гостю 16:44 Когда пишешь ,думаешь? Где ты видел школу , стоящую на трассе? "Или школьник выбегающий на переход"
А не че , что по правилам -это его привелегия! А ты чмо , должен смотреть на знаки , и у перехода метров за 40 остановиться!