Сегодня в Республике Алтай открывается новый мост через реку Лебедь

23 декабря 2008, 13:56, ИА Амител

Сегодня, 23 декабря, глава Республики Алтай, Председатель Правительства Республики Алтай Александр Бердников принимает участие в торжественном открытии моста через реку Лебедь в Турочакском районе.

 

Мост на реке Лебедь имеет огромное значение для жизнедеятельности Турочакского района, функционирования его производственно-хозяйственного комплекса, - подчеркивает республиканский Интернет-портал. Старый мост был обрушен в результате интенсивного паводка в апреле 2006 года.

Тогда отрезанными от районного центра оказались пять сел. Временные переправы, которые устанавливали в зависимости от сезона, не могли снять остроты проблемы жизнеобеспечения населения. Строительство нового моста было начато в 2007 году подрядной организацией ОАО "Сибмост".

Сметная стоимость мостового перехода составляет 261 миллион рублей. Финансирование строительства осуществлялось как из федерального, так и из республиканского бюджета. Длина моста составляет 202 метра, ширина - 12 метров, ширина проезжей части - 7 метров.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров