Очный тур регионального конкурса по информационным технологиям в образовании стартует сегодня в Барнауле

25 декабря 2008, 07:48, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, в Барнауле открывается очный тур второго регионального фестиваля – конкурса "Информационно-коммуникационные технологии в образовании - 2008".

Как сообщили ИА "Амител" организаторы, конкурс проходит под лозунгом: "В новом веке - с новыми технологиями". В фестивале-конкурсе принимают активное участие педагоги, библиотекари, учащиеся, родители, активно использующие ИКТ в образовательном процессе.

На очном туре будут определены победители в номинациях: "Активный пользователь ИКТ – учитель", "Активный пользователь ИКТ – ученик", "Лучший проект информатизации образовательного учреждения" и "Лучший сайт образовательного учреждения".

Финалисты конкурса, то есть победители заочного тура были определены по итогам экспертной оценки конкурсных материалов. Все участники разделены на группы внутри номинации.

Самая жесткая конкуренция наблюдалась среди учеников 10-11, 5-7 классов, а также среди учителей гуманитарного и физико-математического циклов. Всего 0,5 балла отделило финалистов от тех, кто не попал в это число.

Эксперты отмечают, что многие работы выполнены на высоком уровне. Конкурсанты использовали анимацию, графику, картинки, музыку и др.

В этом году в конкурсе информационно-коммуникационных технологий в образовании приняли участия преподаватели, мастера производственного обучения и учащиеся учреждений начального профессионального образования.

Специально для этого оргкомитет разработал дополнительные пункты в положении.

Для ОУ НПО введены две номинации:

"Активный пользователь ИКТ" - преподаватель / мастер производственного обучения учреждения НПО

"Активный пользователь ИКТ" - учащийся учреждения НПО (образовательные и воспитательные проекты с применением ИКТ)".

Мастера производственного обучения прислали работы, используемые на занятиях по специальности. Основная цель таких разработок - объяснить детям наглядно те или иные процессы, элементы структуры будущей профессии. Все конкурсные материалы носят практический характер.

Конкурсные проекты учащихся учреждений НПО в основном приготовлены для демонстрации в процессе обучения. Ученические работы выполнены в графических редакторах, с помощью программ мультимедиа и др. Материалы отличаются красочным оформлением.

Для победителей приготовлены ценные призы: компьютеры, фотоаппараты, DVD-плееры и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров