В жилом доме в Евпатории взорвался газ: под завалами двух подъездов находится до 50 человек

25 декабря 2008, 08:07, ИА Амител

В Евпатории в пятиэтажном доме произошел взрыв газа, один человек погиб. Четверо человек госпитализированы со средними и тяжелыми травмами. Под завалами могут находиться 54 человека, 16 из них уже спасены, - передает РБК.

Сообщение о взрыве в Евпатории поступило на пульт Главного управления МЧС в 22:01 (23:01 мск). От взрыва газа обрушились частично два подъезда, с первого по пятый этаж, пятиэтажного пятиподъездного жилого дома на ул.Некрасова.

На разборе конструкций работают 3 автокрана, 5 аварийно-спасательных автомобилей на которых есть спецоборудование для работы в таких ситуациях. На случай возгорания дежурят 5 пожарных машин. Кроме того, к месту катастрофы выехали и работают 12 автомобилей скорой помощи, 3 спецбригады медицины катастроф, 2 бригады Крымгаза и 2 бригады Крымэнерго.

В настоящий момент на месте работают 70 спасателей МЧС, 150 человек личного состава внутренних войск и Министерства обороны Украины. Руководство по проведению спасательной операции взял на себя начальник ГУ МЧС Украины в Автономной Республике Крым генерал-майор службы гражданской защиты Александр Мазилин.

Кроме того, создана правительственная комиссия по изучению обстоятельств взрыва жилого дома в Евпатории. Ее возглавил первый вице-премьер Александр Турчинов. В Евпаторию вылетел заместитель председателя комиссии глава МЧС Владимир Шандра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров