В Барнауле открыли филиал детской стоматологической поликлиники №2

25 декабря 2008, 12:15, ИА Амител

Сегодня, 25 декабря, после капитальной реконструкции помещения по адресу: ул. Попова, 40 в Барнауле, открылся филиал Детской стоматологической поликлиники №2. За филиалом закреплено свыше 15 тыс. детей и подростков Ленинского района.

По словам главы Барнаула Владимира Колганова, этот объект открыт в соответствии с городской Программой расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи. "Видно, что к созданию поликлиники подходили с любовью, идеально подобрана тональность стен, хорошее оборудование. Из бюджета города выделено 4 млн. 148 тыс. рублей на ремонт и реконструкцию здания, а также 2 млн. 500 тыс. рублей на приобретение современного стоматологического оборудования, дети того заслуживают. Получилась очень хорошая поликлиника, которая позволяет лечить детей уже на современном уровне, это хороший подарок к Новому году", - подчеркнул Владимир Колганов.

По словам главного врача МУЗ "Детская стоматологическая поликлиника №2" Владимира Ошарова, открытие филиала значительно улучшит доступность стоматологической помощи детям значительной части Ленинского района. На площади 325 кв.м. размещены 2 лечебных кабинета, хирургический кабинет и кабинет цифровой рентгенодиагностики для оказания стоматологической помощи.

Филиал по ликлиники рассчитан на 122 посещения в день. Первого посетителя новая поликлиника сможет принять уже после Нового года.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в текущем году по Программе расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи открыты: новый блок женской консультации на ул. 40 лет Октября, диагностическое отделение поликлиники №9 на ул. Георгиева, женская консультация больницы №11 на ул. Шукшина, дневной стационар филиала больницы №11 по ул. Островского.

Таким образом, план по реализации в 2008 году городской Программы расширения сети поликлиник и улучшения оказания первичной медицинской помощи выполнен на 100%.

Все открытые лечебные учреждения расположены в центре жилых микрорайонов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров