В Барнауле пока не будут повышать арендную плату за муниципальную собственность

26 декабря 2008, 16:15, ИА Амител

Сегодня депутаты Барнаульской городской Думы постановили на полгода "отставить" повышение арендной платы предпринимателям, арендующим муниципальные помещения. Напомним, в соответствии с принятым думой в августе решением, с 1 января предполагалось арендную плату на муниципальную собственность устанавливать, исходя из рыночной стоимости. А это подразумевало повышение аренды в три-четыре раза.

Однако, сегодня на заседании гордумы глава Барнаула Владимир Колганов предложил депутатам временно приостановить реализацию данного документа, чтобы оказать поддержку предпринимателям в условиях существующей нестабильности.

В результате депутаты решили до 1.07.09 оставить в силе действующие ставки по арендной плате, установленные еще в 2004 году.

"Когда в августе мы принимали решение о повышении арендной стоимости, мы исходили из той экономической ситуации, которая была на тот момент, - отметил Владимир Колганов, - Я думаю, это было правильное решение. Но сегодня, в условиях финансового экономического кризиса, мы должны поддержать наш малый и средний бизнес. А повышение арендной платы может ударить по ним достаточно больно. Поэтому мы и внесли этот дополнительный вопрос на рассмотрение городской думы".

Разработчики документа предполагают вернутся к вопросу о повышении арендной платы по истечении полугода.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров