Значимые события в жизни Барнаула-2008

01 января 2009, 08:24, ИА Амител

На официальном сайте администрации Барнаула опубликована информация о наиболее значимых событиях, которые произошли в жизни краевого центра в 2008 году.

В частности сообщается:

Барнаул-2008: январь

50 молодых барнаульских семей получили ключи от новых квартир

50 молодых семей, участников Программы "Обеспечение жильем или улучшение жилищных условий молодых семей в Барнауле" получили ключи от новых квартир. Все квартиры сданы "под ключ", при отделке применены современные материалы, пластиковые окна установлены даже в подъезде.

Военная комендатура Чечни благодарит барнаульцев за мужество и профессионализм

В адрес главы Барнаула Владимира Колганова поступило Благодарственное письмо за подписью военного коменданта по Шалинскому району Чеченской республики полковника Валерия Степанова. Руководство военной комендатуры ВВ МВД России по Чеченской республике выражает благодарность за самоотверженную деятельность сотрудников ГУВД по Алтайскому краю, находящихся в служебной командировке в Северо-Кавказском регионе РФ. В письме отмечены три капитана милиции - Олег Скрипко, Евгений Сабо, Андрей Сурзаков. "Жители Вашего города, выполняя свой служебный долг, проявляют мужество и высокий профессионализм. Они с честью носят высокое звание офицера милиции", - говорится в письме.

В Барнауле открылся еще один детский сад

Его обитателями стали 260 маленьких жителей Индустриального района. В короткие сроки здание, реконструированное под детский сад № 250, стало неузнаваемым – были восстановлены системы электроснабжения, теплоснабжения, водопровода и канализования, вставлены окна из пластика и постелены полы из ламината, завезено и установлено технологическое оборудование, а также необходимый инвентарь для спален и игровых комнат.

Проекты строящихся в Барнауле домов удостоены высоких наград в международном конкурсе

Конкурс "Идея. Краспан. Фасад" проходил в конце прошлого года в Москве в выставочном комплексе "Манеж" в рамках фестиваля "Зодчество-2007". Проект 30-этажного жилого дома в квартале 2001 победил в номинации "Оригинальное цветовое решение фасада с применением систем "КРАСПАН"; жилой дом по Павловскому тракту,227 – победитель в номинации "Применение новых материалов".

В Барнауле открылся еще один музей

В Барнауле распахнул свои двери городской музей истории развития образования. Произошло это в день, когда 255 лет назад при Барнаульском сереброплавильном заводе была открыта горнозаводская школа. Как отметил во время открытия музея глава города Владимир Колганов: "Этот музей призван подчеркнуть значимость учителя в жизни каждого человека и всего города".

В Барнауле на пл.Сахарова состоялась первая в 2008 году общегородская социальная ярмарка

Свою продукцию на ней представили 102 производящих и перерабатывающих предприятия из 9 районов края, причем Волчихинский и Калманский районы принимали участие в подобном мероприятии впервые. Цены, как и было объявлено об этом ранее, были на 10-30% ниже розничных. На ярмарке было реализовано продукции на 1 млн. рублей.

Барнаул-2008: март

Наиболее активно Дмитрия Медведева в Барнауле поддержали жители Ленинского и Индустриального районов (предварительные итоги выборов)

Самая высокая явка избирателей в день выборов 2 марта отмечена в Барнауле по Ленинскому (61,8%) и Октябрьскому (60,47%) районам. В Барнауле Президент РФ Дмитрий Медведев набрал 60,7% голосов барнаульцев, принявших участие в выборах. Это немного выше краевого показателя (60,35%). Больше всего избирателей за него проголосовало в Ленинском (61,26%) и Индустриальном (59,61%).

За главу города Владимира Колганова проголосовало 61,91% барнаульцев. Наиболее высокий результат за действующего градоначальника по предварительным данным получен в Центральном (62,81%) и Индустриальном (62,46%) районах.

С полным списком достижений можно ознакомиться здесь и здесь (продолжение).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров