Первый тренер хоккеиста Алексея Черепанова не верит, что он мог принимать допинг

01 января 2009, 09:30, ИА Амител

Первый тренер хоккеиста Алексея Черепанова - Владимир Николаев, воспитывавший будущего хоккеиста Алексей Черепанов до 13 лет, не верит, что смерть на льду может быть связана с употреблением допинга. "Алексей не мог принимать допинг. Я в это не верю. Ни сам Алексей, ни его врачи на это бы никогда не решились", - сообщил ИТАР-ТАСС тренер.

Как уже сообщало ИА "Амител", 13 октября, во время матча чемпионата Континентальной хоккейной лиги между чеховским "Витязем" и омским "Авангардом", сердце нападающего "Авангарда" Алексея Черепанова остановилось. Согласно заключению Следственного комитета, Алексей Черепанов, страдал хроническим заболеванием сердца - хроническим миокардитом, - химический анализ позволяет сделать вывод, что несколько месяцев он принимал допинг.

С 5 по 12 января во Дворце спорта Барнаула пройдут соревнования в честь Черепанова. Как сообщила пресс-секретаря хоккейного клуба "Алтай" Виктория Алгазина, турнир откроется демонстрацией кинофильма о Черепанове, снятого в Омске. В состязаниях примут участие хоккеисты 1999 года рождения, всего будет восемь команд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров