На Алтае возобновилась спасательная операция по поиску вертолета Ми-8

10 января 2009, 10:36, ИА Амител

карта поисков вертолета Ми-8 В Горном Алтае возобновилась спасательная операция по поиску вертолета Ми-8, пропавшего накануне в горах. Портал "Новости Горного Алтая" опубликовал карту с указанием района его поисков.

Как уже сообщало ИА "Амител", 9 января экипаж вертолета Ми-8, выполнявший рейс Бийск - Кош-Агач, не вышел на связь. Поиски возобновились сегодня с рассветом.

Ми-8 Они будут вестись силами трех самолетов и вертолета. Как сообщают в главном управлении МЧС по Республике, самолет АН-2 республиканской "Авиалесоохраны" вылетел в 8:30 по маршруту Горно-Алтайск — Джазатор — Горно-Алтайск. Вертолет МИ-8, также принадлежащий "Авиалесоохране", будет вести поиски в районе поселка Курай, села Иня, рек Аргут, Карагем,- поселка Акташ. Он вылетел из Горно-Алтайска в 9:00.

Самолет АН-2 "Алтайских авиалиний", вылетевший из Барнаула в 8:30, будет проводить поиски в районе села Акташ. В поисковой операции будет также принимать участие самолет-ретранслятор АН-12 Сибирского поискового-спасательного центра. Его задача — координация действий в районе поисков.
На борту пропавшего вертолета было 10 человек — 7 пассажиров и 3 члена экипажа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров