Прокуратура начала проверку по факту пропажи Ми-8 на Алтае, а милиция ищет свидетелей

10 января 2009, 14:52, ИА Амител

карта поисков вертолета, пропавшего на Алтае Транспортная прокуратура начала проверку ЧП, связанного с пропажей Ми-8 на Алтае. об этом собщает портал "Вести".

Как уже сообщало ИА "Амител", несмотря на оптимальную видимость, поисково-спасательная операция пока не принесла результатов. Вертолет, следовавший рейсом Бийск - Кош-Агач с высокопоставленными чиновниками на борту потерялся 9 января: в оговоренное время экипаж на связь не вышел. Ми-8 пропал в горах Алтая

В настоящее время в Республике Алтай самолеты прекратили облет района возможного места пропажи вертолета Ми-8. Продолжают работать два вертолета, которые прекратят поиски в 16:30 местного времени (13:30 мск) в связи с наступлением темноты, сообщили ИА REGNUM в ГУ МЧС РФ по РА.

В Республике Алтай работают 2 транспортных прокурора - барнаульский и томский (Вертолет принадлежит Томскому филиалу компании "Газпромавиа"/, - прим. Иа "Амител"). Известно также, что Западно-Сибирская транспортная прокуратура уже затребовала пакет документов на пропавший вертолет, чтобы удостовериться в наличии сертификата летной годности и других документов, позволяющих воздушному судну осуществлять вылеты.

Между тем, МВД ищет свидетелей. Сотрудники милиции опрашивают местных жителей, пытаясь найти возможных свидетелей происшествия.

Напомним, в поисковой операции участвуют 69 спасателей, в том числе - 46 из МЧС России. Задействовано четыре самолета и два вертолета.

Телефон "горячей линии" МЧС - 8 (38822) 273-99.

Иллюстративное фото с сайта sm.vsluh.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров