Пропавший Ми-8 ищут на востоке Кош-Агача: карта

11 января 2009, 02:36, ИА Амител

Пропавший Ми-8 ищут на востоке Кош-Агача Пропавший на Алтае вертолет Ми-8 ищут на востоке и северо-востоке Кош-Агача. Только что группа спасения прибыла в село Кокоря (республика Алтай, Кош-Агачский район).

Как сообщил ИА "Амител" по мобильному Николай Галкин - водитель представителя Республики Алтай при Правительстве РФ Анатолия Банных, сейчас группа ожидает главу села с сопровождающими, чтобы отправиться на место возможного нахождения вертолета.

Как уже сообщало ИА "Амител", спасателям предстоит добраться к устью реки Калбакая. Там, по словам одного из местных жителей, замечен пропавший вертолет.

По некоторым оценкам, от с. Кокори нужно будет добираться еще км. 70-80 по пересеченной местности. Если спасатели поедут на джипах и не заблудятся, то будут на месте часа через 3-4.

Справка:

Кош-Агачский район занимает юго-восточную часть Республики Алтай. Это самый большой по размеру территории район в Республике, по численности населения занимает третье место. В то же время он самый отдаленный от республиканского центра и от железных дорог. Чуйский тракт, соединяющий Алтай с Монголией, пересекает Кош-Агачский район в его северной части. Это единственная в районе дорога с твердым покрытием. Район имеет границы с Монголией, Китаем и Казахстаном.

В Кош-Агачском районе сделано очень много археологических находок. Сенсационные открытия 90-х годов на плато Укок потрясли научную общественность. Захоронения, прекрасно сохранившиеся в мерзлоте, представляют собой большую научную ценность. В 1993 году при раскопках кургана “Ак-Алаха” было найдено бальзамированное тело молодой пазырыкской женщины, названной принцессой Укока, жившей здесь около 25 веков тому назад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров