О местонахождении разбившегося Ми-8 сообщил выживший пилот Максим Колбин?

11 января 2009, 18:51, ИА Амител

 

место крушения Ми-8 в горах Алтая Выживший пилот Максим Колобин прошел 40 км. до погранзаставы Ташанта, и сообщил точные координаты упавшего Ми-8. Об этом сообщил РИА Новости представитель ЦОС ФСБ РФ, в ведении ФСБ находятся пограничные войска.

Как уже сообщало ИА "Амител", вертолет принадлежащй Томскому филиалу компании "Газпромавиа", разбился в верховьях урочища Уландрык на горе Черная. На борту находились 11 человек.

Как уточняет РИА "Новости", это заместитель начальника департамента управления президента РФ по внутренней политике Сергей Ливишин, вице-премьер Республики Алтай, полномочный представитель республики в Москве Анатолий Банных; председатель республиканского комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Виктор Каймин; командир Горно-Алтайского летного отряда Владимир Подопригора; руководитель алтайского ансамбля "Арманка", заслуженный артист Республики Алтай Василий Вялков; главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Николай Капранов; Борис Белинский.

"Ввиду отсутствия условий для посадки, все пострадавшие на тросах были подняты на вертолет и эвакуированы с места катастрофы", - сказал РИА "Новости"представитель ЦОС ФСБ.

Вертолет Ми-8 компании "Газпромавиа" совершал рейс по маршруту Бийск - Чемал - Кош-Агач. По данным республиканского МЧС, он вылетел из Бийска и совершил посадку в Чемале, где и зашли на борт высокопоставленные чиновники. Затем вертолет продолжил полет по маршруту, но в назначенное время на связь не вышел.

Между тем, читатели ИА "Амител" сомневаются, что раненный человек за 2 дня мог по горам в мороз пройти 40 км. К тому же, другие читатели сообщают, что место крушения Ми-8 было обнаружено с воздуха.

Остается дожидаться официальной информации. Но она, вероятно, будет озвучена только завтра, 12 января.

Предварительно известно, что на борту находились:

1. Александр Косопкин (полпред президента в Госдуме)

2. Сергей Ливишин (сотрудник аппарата Госдумы РФ)

3. Анатолий Банных (вице-премьер Республики Алтай, представитель правительства республики в Москве)

4. Виктор Каймин (председатель комитета по охране, использованию и воспроизводству объектов животного мира Республики Алтай)

5. Владимир Подопригора (командир летного отряда из Горно-Алтайска)

6. Василий Вялков (руководитель ансамбля "Ярманка" из Турочака)

7. Николай Капранов (главный эксперт объединенного экспертного совета комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству)

8. Борис Белинский (Москва)

9. Максим Колобин (второй пилот)

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров