Сегодня в Барнаул приезжает Народный артист РФ Валерий Золотухин

22 января 2009, 07:41, ИА Амител

Сегодня, 22 января, в Барнаул приезжает актер Театра на Таганке Валерий Золотухин. Как пишет "Алтайская правда", главная цель его поездки - участие вместе с другими известными артистами в торжественном Народный артист РФ Валерий Золотухин открытии Года Шукшина, которое, как уже сообщало ИА "Амител", состоится в пятницу, 23 января, в краевом драматическом театре.

Также в числе приглашенных на открытие Года Шукшина - руководители правительства, различных ведомств, депутаты Госдумы, руководители органов культуры сибирских регионов. Почетными гостями и участниками праздника станут народные артисты РФ Лидия Федосеева-Шукшина, Александр Филиппенко и Валерий Золотухин. Планирует приехать на Алтай и первый лауреат Шукшинской литературной премии Губернатора Алтайского края писатель Виктор Потанин.

Помимо того, Валерий Золотухин, художественный руководитель краевого Молодежного театра, проведет занятия со своими студентами, которые покажут ему свои работы по актерскому мастерству.

Вместе с творческим коллективом худрук обсудит план подготовки к 50-летнему юбилею театра и примет участие в формировании репертуара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров