Состояние элементов строительных конструкций здания администрации Алтайского края вызывает обеспокоенность?

21 января 2009, 10:35, ИА Амител

Управление делами администрации Алтайского края подало две заявки на проведение запроса котировок на выполнение работ по обследованию и выдачи экспертного заключения по категориям критичности технического состояния элементов строительных конструкций здания администрации Алтайского края по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина,59.

Одна заявка предполагает обследование строительных конструкций в осях "1-22"/"А-Г" и "19-22"/"Г-П", вторая - в осях "5-18"/"И-С". Также запрашивается проектная документация на усиление строительных конструкций здания и перепланировку складских помещений.

Об этом со ссылкой на портал государственных закупок Алтайского края сообщает "ПолитСибРу". здание администрации Алтайского края, фото barnaul-altai.ru

Фундамент здания по проспекту Ленина, 59 был заложен еще до Великой Отечественной войны, - сообщает сайт Алтайской краевой универсальной научной библиотеки. По первоначальному проекту, навеянному архитектурой высотных зданий Москвы, основная пятиэтажная часть должна была в центральной части иметь 16-этажную надстройку с высоким шпилем. Этот проект не был осуществлен, а в 1961 году четырехэтажное здание крайисполкома было построено по проекту ленинградских архитекторов.

В 2007 – 2008 годах в здании администрации края был проведен серьезный ремонт, включавший замену полов, дверей, окон, реконструкцию лестничных маршей, демонтаж неработающего лифта. По некоторым сведениям, во время ремонтных работ в здании были обнаружены серьезные дефекты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров