В Алтайском крае на муниципальные выборы выдвинулось 556 кандидатов

27 января 2009, 10:07, ИА Амител

В Алтайском крае завершился этап выдвижения кандидатов на выборные должности в органы местного самоуправления: избирательная комиссия Алтайского края продолжает работу по подготовке к Единому дню голосования – 1 марта 2009 года.

Как известно, кроме дополнительных выборов депутата АКЗС по избирательному округу № 21, в 13 муниципальных районов избираются 19 глав сельских поселений. Основные выборы представительных органов местного самоуправления пройдут в двух муниципальных районах (Змеиногорском и Косихинском), городском поселении г. Змеиногорск и 14 сельских поселениях. Дополнительные выборы представительных органов состоятся в городе Алейске и 15 муниципальных районах.

В настоящее время завершился прием документов на регистрацию кандидатов в депутаты и на выборные должности местного самоуправления. По состоянию на 23 января текущего года всего на муниципальные выборы всех уровней выдвинулось 556 кандидатов.

Как сообщил председатель Крайизбиркома Сергей Сытых, альтернатива есть везде. Например, от двух до пяти кандидатов на место в Змеиногорском районе. Их судьбу должны будут решить 18 тысяч избирателей, проживающих на территории этого района. Примерно столько же претендентов на один мандат в Косихинском районе, в списках которого 15 тысяч избирателей.

Самое большое количество (197) выдвинувшихся кандидатов - на основных выборах представительных органов сельских и городских поселений. Здесь высока и цена мандата – более 13 человек на место. С более низкой активностью прошел этап выдвижения на тех территориях, где объявлены дополнительные выборы сельских и городских поселений: на 22 мандата выдвинуто 50 кандидатов.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров