В большинстве детских садов и школ Алтайского края установят "тревожные кнопки"

31 января 2009, 14:04, ИА Амител

До конца года в большинстве детских садов и школ Алтайского края должны появиться "тревожные кнопки", - об этом рассказал Вячеслав Ролдугин, начальник управления вневедомственной охраны, на прошедшей недавно пресс-конференции.

В крае принята программа, в которой заложены средства на охрану образовательных и культурных учреждений. На оснащение сигнализацией музеев из бюджетов разных уровней запланировано выделить более 44 миллионов рублей, а вот в школах и детских садах она будет установлена бесплатно.

"Сегодня нашим подразделением охраняется лишь 74 процента образовательных учреждений, - говорит Вячеслав Ролдугин. - А в Троицком, Смоленском и Алтайском районах вообще нет ни одной школы, пользующейся услугами вневедомственной охраны! Именно поэтому в ближайшее время мы собираемся взять под свою охрану как можно больше объектов".

Кстати, абонентская плата за сигнализацию будет составлять около полутора тысяч рублей в месяц, - сообщает "Алтайская правда".

Справка "АП":

 
В 2008 году благодаря вовремя нажатой "тревожной кнопке" было пресечено более 900 преступлений, задержано около 1200 злоумышленников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров