Председатель молодежного парламента Барнаула: 2009 год официально объявлен Годом Молодежи, а неофициально «годом кризиса»

02 февраля 2009, 16:00, ИА Амител

В конце прошлой недели в Барнауле прошла первая сессия депутатов городского молодежного парламента IV созыва. Комментируя первоочередные задачи,  его председатель, член городского штаба "Молодой Гвардии Единой России" и студент АлтГТУ Антон Теслин, сообщил, в частности, что руководить Молодежным парламентом в 2009 году предполагает большую ответственность.

"Ведь, как известно, 2009 год официально объявлен в России Годом Молодежи, а неофициально "годом кризиса". Уверен, что ставка в 2009 году именно на молодежь не случайна. Ведь только молодые, амбициозные и перспективные способны преодолеть любые трудности и быстро адаптироваться к меняющимся условиям. Депутаты нашего созыва впервые были избраны не только от учебных заведений, но и по результатам конкурса молодежных проектов. От успешности нашей работы будет зависеть и оценка нового порядка формирования Молодежного парламента", - отметил Антон Телесин.

Он заверил также, что приложит максимум усилий, чтобы Молодежный парламент достойно представлял интересы молодежи города в отношениях с органами местного самоуправления и государственной власти, содействовал реализации молодежных инициатив в сфере повышения политической и правовой культуры молодежи, пропаганды здорового образа жизни, поддержки творческих молодых людей и иных направлений молодежной политики.

Биографическая справка:

Теслин Антон родился в 1987 году в Барнауле. Образование начал получать в стенах школы-гимназии №123. С 2001 года параллельно поступил в Колледж информатики, электроники и инженерной физики при АлтГУ. В 2004 году после успешного окончания школы и колледжа поступил на факультет пищевых производств АлтГТУ им. И.И. Ползунова на бюджетной основе. С первых же дней начал заниматься научной деятельностью на кафедре МАПП. В 2005 году занял 3 место на II Всероссийской научно-технической конференции "Наука и молодежь", став самым молодым призером конференции этого уровня. В 2008 году занял I место на всероссийской научно-технической конференции студентов и аспирантов, после чего в свет вышли две из его научных работ.

Параллельно получает второе высшее образование в АлтГТУ по специальности "Экономика и Управление".

Активно участвовать в общественно-политической жизни города стал в 2007 году, в том же году вступил в ряды Всероссийской общественной организации "Молодая Гвардия Единой России". Уже через год, проявив себя во многих социальных и политических проектах, избран членом штаба АРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" города Барнаула и членом координационного совета "Политического клуба 2020".

В 2008 году стал координатором по Алтайскому краю Всероссийского молодежного образовательного проекта КМС и членом Молодежного Парламента Алтайского края.

В декабре 2008 года избран депутатом Молодежного Парламента г. Барнаула IV созыва по результатам конкурса молодежных проектов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров