В Барнауле объявлен новый конкурс на разработку дизайна открыток по теме «бездомные животные»

06 февраля 2009, 15:24, ИА Амител

В Барнауле объявлен Второй конкурс на разработку дизайна благотворительных открыток по теме "бездомные животные". Его проводят Барнаульская городская общественная организация "Ласка", кафедра "Связей с общественностью" АлтГУ, рекламное агентство "Кредо" и сеть магазинов "Канцелярские товары от Лариных".

Как сообщила ИА "Амител" один из авторов проекта - Софья Куликова, молодым дизайнерам, художникам и фотографам предлагается разработать макеты открыток. 20 лучших макетов будут напечатаны тиражом 50 шт. каждая, и помогут не погибнуть от голода и холода многим бездомным животным.

Разрабатываемые открытки могут быть посвящены любому празднику ("С Днем рождения", "С 8 марта!", "С Юбилеем!" т.д.) или поводу ("Люблю тебя", "Прости меня", "С новосельем!" и т.д.). В дизайне можно использовать как фотографии, так и любые рисованные элементы. Главное – использование образов домашних животных! Открытка должна вызывать максимально положительные эмоции, желание купить ее и подарить другу или родственнику.

Основным критерием отбора макета станет "прикольность" и "креативность" макета. Например, на открытке может быть изображена собачка с виноватым видом, в вдалеке – кучка, и подпись "Извини, я больше не буду!".

Разрабатываемые макеты должны быть А6 формата. Возможны также варианты открыток-"открывашек". На оборотной стороне открытки размещается имя/псевдоним автора. Там же размещается информация о том, что открытка выпущена в рамках благотворительно акции.

По итогам конкурса будут выпущена 1.000 открыток (20 макетов по 50 экземпляров), продажа которых будет осуществляться в сети магазинов "Канцелярские товары от Лариных". Все средства от реализации открыток (за исключение налоговых сборов) пойду в фонд организации "Ласка", на оплату медикаментов и еды для бездомных животных, временно содержащихся в домах добровольцев организации.

Макеты открыток в виде картинок и контактные данные автора необходимо представить до 24 февраля 2009 г. по эл.адресу sofikul@gmail.com(с пометкой "На конкурс"). 26 февраля будут объявленный "победители" (то есть те авторы, открытки которых будут напечатаны), в начале марта открытки поступят в продажу.

Напомним, что в декабре 2008 года "Ласка" выпустила первую серию благотворительных открыток, отобранных по итогам конкурса среди студентов Института архитектуры и дизайна Алтайского государственного технического университета. На средства, вырученные с реализации открыток, в Барнауле была открыта третья большая передержка для бездомных собак. Оставшиеся открытки продаются в сети магазинов "Канцелярские товары от Лариных".

Сейчас принять участие во втором конкурсе могут не только студенты-дизайнеры, а любой желающий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров