Алтайским депутатам предложат увеличить срок полномочий губернатора

06 февраля 2009, 18:10, ИА Амител

На февральской сессии Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) возможно, будет рассмотрен вопрос об увеличении срока губернаторских полномочий. Об этом сообщил председатель Алтайского законодательного собрания Иван Лоор  в ходе встречи со СМИ Камня-на-Оби.

В частности, спикер заявил следующее: "Действительно, на аппаратном совещании в начале недели дано поручение комитету по законности, правопорядку и защите прав граждан проработать вопрос об изменении срока полномочий высшего должностного лица края - губернатора, а также депутатского корпуса Алтайского края. Напомню, что на сегодняшний день эта норма определяется четырьмя годами как для губернатора, так и для депутатов АКЗС. Мы внимательно проанализировали такое предложение, и могу сказать, что в подавляющем большинстве субъектов РФ срок полномочий губернатора и депутатов определяется в пять лет. Вопрос предполагается внести в повестку февральской сессии АКЗС".

При этом Лоор отметил, что предварительно будут проведены консультации по данному вопросу с руководителями фракций в АКЗС и общественными объединениями, - сообщает пресс-служба АКЗС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров