Осуждены молодые рубцовчане, ограбившие и избившие таксиста

10 февраля 2009, 06:12, ИА Амител

В Рубцовском районном суде Алтайского края вынесен приговор четверым местным жителям, признанным виновными в совершении разбойного нападения на водителя такси.

Подробности этого дела со ссылкой на старшего помощника прокурора Рубцовского района Наталью Старикову сообщает пресс-служба краевой Прокуратуры. Это произошло в ночь с 6 на 7 мая 2008 года, когда четверо молодых людей, в том числе двое несовершеннолетних, заказали себе такси для поездки. Сев в приехавший по их заявке автомобиль, молодые люди попросили водителя увезти их к озеру.

Приехав на берег водоема, действуя согласно ранее достигнутой договоренности, трое парней вышли из автомобиля, и, открыв водительскую дверь, стали бить водителя кулаками по лицу, голове, подавляя волю к сопротивлению, удерживая его при этом за руки, дабы воспрепятствовать ему в вызове по рации помощи. Сидящий на заднем пассажирском сидении молодой человек набросил на шею водителя приготовленный шнур.

Через некоторое время таксиста вытащили из салона автомобиля, повалили на землю, и, не обращая внимания на просьбы о пощаде, стали избивать руками и ногами по голове. После того, как водитель такси потерял сознание, его обыскали, забрав из карманов деньги, а также сотовый телефон, которые забрали.

Телесные повреждения, нанесенные водителю такси, причинили тому средней тяжести вред здоровью.

После завладения имуществом, молодые люди сели на автомобиль, бросив бессознательное тело избитого человека в багажник. При этом никто из них даже не задумался, в каком состоянии находится человек, может ли он дышать. Проехав некоторое расстояние, таксиста бросили в бессознательном состоянии в поле.

Приговором Рубцовского районного суда все четверо молодых людей признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч.2 ст. 166 (угон автомобиля), а также ч.1, 2 ст. 162 (разбойной) Уголовного Кодекса РФ. Всем назначено наказание в виде лишения свободы сроками от 1 года 7 мес. до 5 лет 6 месяцев исправительной колонии общего режима.

+++

Последние ссылки по теме "Нападение на таксистов в Алтайском крае":

В Барнауле совершено нападение на таксиста
В Барнауле совершено нападение на таксиста ...  
24.09.2008 http://www.amic.ru/news/92741/

В пригороде Бийска участились нападения на водителей такси
В пригороде Бийска участились нападения на водителей такси ...  
16.04.2008 http://www.amic.ru/news/?news_id=84863

Молодые барнаульцы, ударив таксиста бутылкой по голове, пытались угнать автомобиль
Молодые барнаульцы, ударив таксиста бутылкой по голове, пытались угнать автомобиль ... ... на водителя таксиВ Барнауле совершено нападение на водителя такси ... 04.10.2007 http://www.amic ...
23.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=78047

В Барнауле выявлена банда, нападавшая на таксистов
В Барнауле выявлена банда, нападавшая на таксистов ... ... В Барнауле совершено нападение на водителя таксиВ Барнауле совершено нападение на водителя такси ... 04.10.2007 http://www.amic ...
19.11.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=77797

В Барнауле совершено нападение на водителя такси
В Барнауле совершено нападение на водителя такси ... ... в пригороде Барнаула. Ссылки по теме "Нападения на водителей такси": Найден автомобиль убитого в Новоалтайске таксистаНайден автомобиль убитого в Новоалтайске таксиста ... ... в Барнаулесовершено еще одно разбойное нападение на водителя такси. Таксист получил несколько ударов куском кирпича.16.04.2007 http: ...
04.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75734

Найден автомобиль убитого в Новоалтайске таксиста
Найден автомобиль убитого в Новоалтайске таксиста ... ... в Барнаулесовершено еще одно разбойное нападение на водителя такси. Таксист получил несколько ударов куском кирпича.16.04.2007 http: ...
03.10.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=75671

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров