Барнаульский спортсмен Иван Нифонтов защищает честь сборной России на международном турнире по дзюдо в Париже

10 февраля 2009, 15:18, ИА Амител

В Париже в эти дни проходит крупный международный турнир "Большого шлема" по дзюдо. Как сообщают в Управлении Алтайского края по спорту, сборную России в категории 81 кг представляет барнаульский борец Иван Нифонтов.

Призер чемпионата страны Нифонтов провел в Париже 4 встречи. В стартовой схватке победил француза, затем по очереди одолел двух японцев. Полуфинальная встреча с корейцем завершилась в пользу азиата, а Нифонтов завоевал бронзовую медаль.

В соревнованиях принимают участие более 400 дзюдоистов из 50 стран мира. 14 комплектов наград и призовой фонд в 154 000 долларов распределился между представителями 17 государств.

В следующие выходные мужская сборная России отправится на очередной этап Кубка мира в Будапешт.